Хет-трика на командном чемпионате не случилось

Александр Пухленко и Евгений Пак складывают с себя полномочия лучшей команды Санкт-Петербурга. А чемпионами впервые становятся Станислав Бершадский и Всеволод Титов.


Александр Николаевич мог сделать индивидуальный хет-трик. Индивидуальный, потому что на прошлых чемпионатах у него были разные партнеры: сначала Александра Есаков, затем Евгений Пак. Ирония судьбы заключается в том, что дорогу к третьему подряд титулу перекрыл бывший партнер. Но сначала Пухленко и Пак неожиданно уступили паре Игорь Кирк и Павел Ганин. В «подвале» обыграли две сильные пары Василий Цейтлин/Владимир Аверьянов и Иван Плакида/Егор Кузнецов, а за выход в полуфинал встретились с Александром Есаковым, который играл в паре со своим учеником Антоном Леусским. Это был бенефис Есакова. По словам Александр Николаевича, его тезка не только сам забивал практически все, но и делал выходы-конфетки для своего партнера. Матч закончился со счетом 4:2 и ознаменовал смену чемпиона. Однако и Есакову с Леусским было не суждено выиграть турнир.

Еще лучше смогла выступить пара Станислав Бершадский/Всеволод Титов. Вот уж кто провел образцово-показательный турнир. Есакова с Леусским они огорчили дважды. Сначала в «подвал» отправили, а затем в финале обыграли. Кстати, в полуфинале Бершадский и Титов выбили из турнира чемпионов 2020 года Романа Кирейчука и Тимура Бадырова.

Итоги:
1-е место: Станислав Бершадский/Всеволод Титов
2-е место: Александр Есаков/Антон Леусский
3-4-е место: Роман Кирейчук/Тимур Бадыров и Михаил Залывский/Владислав Шабанов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Кубок ФБС Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет 2022

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде проводится в трех дисциплинах: свободная, динамичная и комбинированная п