Европа вновь поколотила Америку. В четвертый раз подряд

Дебют Ральфа Экерта у руля команды Старого Света на Кубке Москони вышел просто на загляденье.


Подумать только: за последние 15 розыгрышей Кубка Москони сборная США побеждала всего лишь три раза! Два из них приходятся на 2018-19 годы — ту пору, когда организаторам удалось уговорить голландца Йохана Рюйсинка прийти на выручку тонущему кораблю и возглавить своих бывших соперников, которые неоднократно были биты под его руководством. А до тех пор американцы не видели побед над европейскими игроками в течение восьми лет.
Вот и теперь компании «Матчрум» придется искать какие-то новые способы, как поддержать интерес зрителей к тому турниру, который организаторы называют вершиной всего их «девяточного» тура.

К заключительному дню турнира команды разделяла пропасть величиной в семь очков. 9-2, европейцам оставалось выиграть еще две встречи, чтобы оставить кубок за собой. Программа игровой сессии из-за переносов со второго дня дня на третий и с третьего на четвертый предусматривала аж десять матчей. И до Фёдора Горста очередь могла дойти лишь в том случае, если его новые сокомандники сумели бы победить в четырех подряд. Только тогда зрители еще раз увидели бы их дуэль с Йошуа Филлером.
Для немца же этот матч стал бы четвертым за день. Капитан Экерт разложил свой пасьянс на последний день таким образом, что Йоши не появился бы только в третьем по очереди матче, поучаствовав в остальных из первых пяти. В общем, было практически предопределено, что Джереми Джонс предоставил Горсту выходной. Потому что своими действиями американская команда никак не убедила, что смогла бы выиграть за одну сессию больше встреч, чем за три предыдущие.

Открывали же игровую сессию Филлер и Ван Боунинг. Исходя из увиденного ранее — игроки, находящиеся на противоположных полюсах. И победа SVB разве что наводила на мысль, что организаторы могли вежливо попросить представителей сборной Европы не размазывать оппонентов. Ведь в предыдущих личных встречах этой парочки Шейн проиграл пять раз подряд.
Это поражение не помешало Йошуа Филлеру получить в итоге приз «Самому ценному игроку турнира» — второй год подряд и в третий раз в его карьере.

Ощущение того, что европейцы и впрямь решили смилостивиться над соперниками, вернулось, когда Филлер и Оушан, выиграв две партии, уступили три следующие. Но Стайер и Вудворд предоставили им чересчур много возможностей, чтобы их не использовать.

Следующий матч стал для Шейна Вулфорда — единственного из десяти участников, кто прежде не выступал на Кубке Москони — дебютом в «одиночках». В целом он выглядел достойно, но эндшпиль смазал. За промахом на шестом шаре последовала непродолжительная борьба в отыгрышах, которая завершилась исчезновением битка в лузе. Справляться с серией из трех шаров, начиная игрой с руки, как известно, должен не только профессиональный игрок, а даже среднего уровня любитель. И Дэвид Алькаиде установил окончательный счет 30-го Кубка Москони: 11-3.
Эта победа стала для европейцев 16-й, у американцев таковых 13, и еще один раз стороны сыграли вничью, когда регламент допускал возможность подобного результата. Интересно, что именно Алькаиде играл в том матче, проигранном Кори Дьюэлу, после чего счет стал ничейным и кубок достался команде Америки как победителям предыдущего розыгрыша. И вот теперь, через 17 лет, испанский игрок отправил в лузу победную девятку.

Кубок Москони-2023, день четвертый

Филлер — Ван Боунинг2-5
Филлер/ Оушан — Вудворд/ Стайер — 5-3
Алькаиде — Вулфорд — 5-4

Общий счет

Европа 11 — 3 США

(Фото — Taka Wu, Matchroom Multi Sport)


Читайте также


Горе-то какое!!! Всю жизнь плакать и не пережить в итоге увиденное и прочитанное.
Фёдор, вообще, молодец. Не зря переехал и усилил в итоге команду.)
Шутка. Посмотрим, что будет дальше. Игрок топовый и адекватный. Нужна многолетняя статистика, чтобы оценить его действительный вклад в полноценную командную борьбу.



Михаил, а за что, фото-то удалили? Я ж старался, как можно точнее деменцию описать.
Когда–то в США смеялись и критиковали Политбюро за засилье париков в президиуме. А к чему в итоге сами пришли? Такие же псевдосамоуверенные и типа самодостаточные. А в итоге, как и прежде жар чужими руками загребают. Пытаются. Но пока никак. Просчитали их и опередили.



Это же насколько должна быть скучна жизнь, чтобы флудить и вступать в дискуссию с самим собой на сайте ЛЛБ. На ЛЛБ, Карл!


Нам никогда не встретиться за круглым столом



100%



Каммент года!


Изображение пользователя Mikhail.

Эка досада, я ж даже не успел увидеть, что это за фото было такое. Чтобы восполнить сие чудовищное упущение, предлагаю вам прислать мне его в личные сообщения. Иначе как мне дальше-то без оного?



Там очень жуткий контраст тонов.)



300%



Графоманство неизлечимо.
Забаньте вы уже этого дурака.
Для 99 процентов посетителей - ЛЛБ - это технический ресурс для регистрации на турниры. Но есть и такие кренделя....



Кто как обзывается…)
Графоманство да, это сильная зависимость. Появляется из ниоткуда, а избавиться очень сложно. Многократные попытки так и не увенчались успехом.
Как это забанить? А чем потом заниматься в свободное время?) Придётся кий купить и научиться играть.


Изображение пользователя Mikhail.

Это не из ниоткуда, а оттого, что серое вещество давит на своды черепной коробки:D Ну в самом деле, начитанность и широкий кругозор, вот они, беды человека в современном зашоренном и оцифрованном мире. Только и остается, что давать волю чуйствам на бумаге. Да и та вон уже электронная.


Изображение пользователя Mikhail.

Технический ресурс - это не более чем прилагательное. Как та самая дверь, которая "прилагается". А существительное - это новости, отчеты, репортажи с места событий и местных, региональных турниров. Организаторы которых по-прежнему отчего-то не оценивают собственных возможностей, которые предоставляет им портал ЛЛБ. То есть не пользуются этими возможностями. Ну, значит, время для них еще не пришло.



Если 99 % посетителей сайта ЛЛБ - это технический ресурс для регистрации на турниры, то это и хорошо. Значит и дальше им нужно заниматься этим сложным и кропотливым делом. Зачем читать то, что кто-то там напишет?
Регистрация на сайте ЛЛБ не означает, что всем нужно читать всё, что здесь пишут. Ведь может случиться расстройство пищеварения, мысли там разные нехорошие в голову будут проситься, подагра вспыхнет, и прочее.
Раньше мне сайт ЛЛБ больше нравился. Сейчас это новостное табло – кто, с кем, итоги, выводы. Раньше было больше познавательной информации. Споры в комментариях, обилие блогов на разные темы и т. д. Но всё равно в данный момент лучше никто ничего не создал.
Вот, например, Михаил пишет, что «Организаторы которые по-прежнему отчего-то не оценивают собственных возможностей, которые предоставляет им портал ЛЛБ. То есть не пользуются этими возможностями. Ну, значит, время для них еще не пришло». Так это ж ответственность, требования определённые нужны. А вдруг критика, хейт, гонения и понапраслина, а они к этому не готовы?)



Взяли вот и удалили в данной ветке комментарий В. Архипова.
А как же свобода слова на данном сайте? Вы зачем демократию упрятали в закрома своей категоричности?
То, что В. Ю. Архипов резкий, категоричный и прямолинейный в своих высказываниях, то это многим известно. Но то, что он умный, это нельзя отрицать.
Назовите кого-либо ещё, кто осмелился бы взвалить на себя тяжкий груз под названием «История и перспективы развития игры на бильярде в постсоветском пространстве»? При случае многие его воспроизводят. Не имея к этому никакого отношения.
Даже в Беларуси доводилось читать его статьи, размещённые на сайте спортшкол РБ. И в России такого плагиата хватает. То есть люди, просто берут и заимствуют то, что им не принадлежит. Да, они может и тихие, и спокойные, ни на что не претендуют, но не ими это создано.
Умных людей всегда было мало, но у них действительно есть чему поучится. В данном случае они не просят и не клянчат донаты, обещают сверх естественный всплеск уровня игры. Они просто делятся информацией для дальнейшего обсуждения.
Это хорошо, что сейчас такое есть. И есть возможность ознакомиться с этим.
А дальше, что будет? Через 10-15 лет. Начнут, кричать, что «хлопушку» Пётр I в Россию привёз. И именно он прорубил широкую лузу в Европу.) Вулканизировал борта и сбрил боярам бороды, чтобы кий по подбородку лучше скользил.) Столы позаимствованы у Запада, а не наоборот.)


Изображение пользователя Mikhail.

Я вам вот что скажу не в отношении какой-либо конкретной ситуации или персоны, а вообще. Свобода слова не равно вседозволенность. И свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Что касается непосредственно веб-сайта Лиги любителей бильярда, то у него есть правила. С которыми каждый может ознакомиться, ибо они в неограниченном доступе. Все последствия, если правила нарушаются, тоже изложены.



Михаил, «свобода слова» и «вседозволенность» - это равные понятия в контексте абсолютной демократии. Каждый выражается и делает так, на что он может и способен.
С правилами сайта знаком. Неоднократно был заблокирован за написание вредных опусов и мерзких стихотворений.
Мне тоже часто писали разные эпитеты в ответ. Как великие, так и нет. Никого в итоге не заблокировали и хорошо. Правила сайта написаны для всех, но работают избирательно иногда.
Ну это и нормально, переживаемо. Когда у человека накипело, то и нужно высказаться. Может после этого у него вся жизнь наладиться?)


Изображение пользователя Mikhail.

Если наладиТСЯ - ну вот этого и пожелаем.


Изображение пользователя Mikhail.

Вы, к слову, обычно излагаете на русском языке без ошибок, за что вам отдельное восхваление. Но тут грубую орфографическую вдруг допустили (и это не "сверх естественный"). ТщательнЕе надоть :)



Есть к чему стремиться. Уже хорошо.



Да-да. Глаголы. Что делать и что делается.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.