Чемпионат России по комбинированной пирамиде 2024

После первого дня турнира основные претенденты вышли в следующий раунд без проблем, но не обошлось без сюрпризов.


В Калуге стартовали соревнования по комбинированной пирамиде среди мужчин и женщин. Всего на турнир зарегистрировалось 109 участников, финальные матчи пройдут 14 февраля, а общий призовой фонд составил 420 тысяч рублей.

Как правило, первые дни турниров проходят в спокойном информационном режиме, фавориты проходят дальше, редко допуская осечки. Но в женской сетке в первом же матче проиграла лидер посева Дарья Михайлова, уступив в решающей партии Екатерине Ковалёвой (3-4). Проиграла и Элина Горыславец, не взяв ни одной партии у Марианны Ларченко (0-4). Вышли в следующий раунд с сухими победами Анастасия Зверинцева, Александра Солдатова, Алина Зябирова, Анастасия Зырянова и Ульяна Антонова. Уверенно обыграли своих соперниц Радмила Валеева, Валерия Емельянова, Наталия Корнева и Екатерина Брытченко, а Лилия Панова победила Евгению Желдину только в контровой партии (4-3).

Не обошлось без неожиданных результатов и на турнире среди мужчин, на который зарегистрировалось 73 участника. В нижнюю сетку после первого дня отправились Александр Муравьёв, Всеволод Аверьянов и Евгений Башкатов. Центральным можно было выделить матч между Ростиславом Гузовым и Дмитрием Шкодой. Гузов повёл 3-0 и довёл встречу до победы (5-2). Убедительные победы одержали Артём Балов, Павел Плотников, Сергей Ясинецкий, Александр Молчанов, Олег Еркулёв, Эйнар Замалеев, Артём Саетгалеев, Семён Зайцев, Сергей Горыславец, Никита Володин и Максим Зверев.

Сегодня на турнире пройдут матчи 3-го раунда у мужчин и женщин, после чего сформируется сетка на 1/8 у женщин и 1/16 у мужчин.

Фото представлены Московским Союзом Бильярдного Спорта




Ссылки (турниры, игроки)