Чемпионат России по комбинированной пирамиде. День второй

Камбэк Валеевой против Зверинцевой, драматичная развязка на последних шарах в матче двух МСМК и другие результаты второго дня турнира в Калуге.


На чемпионате России завершён второй день турнира. Екатерина Брытченко не отдала ни партии Алёне Лёвкиной (4-0). Победами со счётом 4-1 отметились Лилия Панова, Валерия Емельянова, Анастасия Зырянова и Алина Зябирова, Наталия Корнева обыграла Валерию Кондратьеву 4-2. В двух оставшихся матчах было сыграно максимальное количество партий: Александра Солдатова обыграла Екатерину Ковалёву, а Радмила Валеева совершила камбэк, отыгравшись со счёта 1-3 против Анастасии Зверинцевой. За выход в верхнюю сетку Зверинцева сыграет с Ольгой Комаровой, а Дарья Михайлова с Алисой Прилепиной. Сегодня же пройдут матчи 1/8 финала.

В мужской части турнира сыграны матчи третьего тура. Артём Саетгалеев и Павел Иванов под ноль обыграли Илью Строкова и Андрея Черноусенко соответственно. Пять матчей завершились со счётом 5-1, победителями в них вышли Артём Балов, Артём Ирышков, Антон Виноградов, Кирилл Гранкин и Сергей Горыславец, отправивший в нижнюю сетку Никиту Володина. Комфортные победы со счётом 5-2 одержали Максим Зверев, Вадим Кистанов и Владимир Ефимов. Ростислав Гузов, Олег Еркулёв и Дмитрий Шевкунов выиграли свои матчи со счётом 5-3, а вот Павел Плотников уступил 17-летнему новосибирцу Евгению Ткачёву 3-5. И два матча завершились в девятой партии: Евгений Старосельский уступал Евгению Тену 0-3, но победил 5-4, а в матче двух МСМК – Семёна Зайцева и Эйнара Замалеева – всё решилось не просто в последней партии, но и на последних шарах – после нескольких отыгрышей при счёте 7-7 Семён Зайцев завершил матч точным ударом.

Сегодня пройдут заключительные матчи в нижней сетке и матчи 1/8 финала.

Фото представлены МСБС




Ссылки (турниры, игроки)