Чемпионат России по комбинированной пирамиде 2024. День четвёртый

Юниорский состав полуфиналов у женщин, яркий матч Балова со Володиным и другие события турнира в Калуге.

В женской части турнира четыре четвертьфинала завершились с четырьмя разными счетами. Екатерина Брытченко под ноль обыграла Анастасию Зверинцеву (4-0). Екатерина хладнокровно сыграла в отыгрышах и отлично воспользовалась ошибками соперницы. В полуфинале Брытченко встретится с 16-летней Ульяной Антоновой из Воронежа. Антонова уступала Валерии Емельяновой 0-2, но сумела отыграться и победить в решающей партии (4-3). В другом полуфинале сыграют Марианна Ларченко и Алина Зябирова. 17-летняя Ларченко обыграла Александру Солдатову 4-2, уступая 0-2, а Зябирова с хорошей серийной игрой уверенно победила Лилию Панову 4-1.

В мужской части турнира настоящим украшением дня стал матч Артёма Балова с Никитой Володиным. При счёте 3-2 в пользу Балова Володин включил режим Ронни О’Салливана, сперва вытащив партию одной серией с 0-7. Затем одним подходом вышел вперёд в матче и быстро довёл дело до победы – 6-3. В четвертьфинале Володин сыграет с Павлом Ивановым, обыгравшим Сергея Юртаева только в решающей партии (6-5), хотя лидировал 5-2. Всеволод Аверьянов проиграл первую партию Евгению Башкатову, но затем взял шесть подряд (6-1). Соперником Аверьянова по четвертьфиналу стал Артём Саетгалеев, победивший Егора Большакова (6-3).

В другой половине сетки Виктор Рябов и Семён Зайцев обыграли Илью Строкова и Анатолия Дмитриева с одинаковым счётом (6-2) и в очной встрече поспорят за выход в полуфинал. Дмитрий Шкода в матче с Александром Кузовкиным вёл 2-0, Кузовкин быстро сравнял счёт. Шкода должен был выходить вперёд, но промахнулся на простом восьмом шаре в пятой партии. И в следующей партии Шкода имел несколько шансов на победу, но не использовал их. А дальше Александр Кузовкин блестяще провёл две партии и оформил итоговую победу со счётом 6-2. В четвертьфинале Кузовкин сыграет с Сергеем Горыславцем, обыгравшим Андрея Шагаева 6-3.