Беспроигрышная серия Игоря Будылдина

Недавно перебравшийся из Тюмени в город на Неве, Игорь Будылдин уже более месяца демонстрирует беспроигрышную серию, попадая в «призы» на всех турнирах ЛЛБ, в которых принимает участие

На этот раз, поиграть в «динамичную» пирамиду, в клубе «Veles» собралось семнадцать участников, среди которых больше всего оказалось «любителей» и «профи». Из лагеря «экспертов» на турнир, помимо уже упомянутого выше Будылдина, заявились также завсегдатаи клуба «Гермес-Атмосфера» Руслан Каримов и Алан Озов.

Полуфиналисту прошедшего недавно командного чемпионата Санкт-Петербурга Алану Озову на отчетном турнире, к сожалению, не удалось показать свою лучшую игру. В стартовом матче турнира он уступил опытному «профи» Андрею Утину, а в нижней сетке не смог справится с еще одной «двойкой» Романом Костромичевым. Руслан Каримов выступил более удачно, уверенно победив в двух встречах предварительного этапа, а затем в первом круге «олимпийки» вытащил непростой матч с «профи» Алексеем Пантелеевым — 3:2.

Но, вернемся к тому из трех «экспертов», который стал главным героем турнира. Игорь Булылдин начал свой турнирный путь с технической победы над опоздавшим Алексеем Пантелеевым. Затем, «новичок» Роман Юрьев смог взять лишь одну партию на форе 5:8 — 1:3. В первом матче «олимпийки» Будылдин чуть больше чем за полчаса «всухую» обыграл «любителя» Илью Килимова. За этим матчем последовала еще одна «сухая» победа, на этот раз над Русланом Каримовым, и вот, Игорь уже в финале.

В другой части сетки в это время упорно пробивался к финалу завсегдатай клуба на Комендантском, 33 «профи» Павел Хлебников. Проиграв в третьем круге турнира Руслану Каримову, Павел затем победил в последнем круге «подвала» гостя из клуба «Леон» You do not have access to view this node. Эта победа вывела Хлебникова в восьмерку сильнейших, где он сначала в «контровой» партии обыграл Андрея Утина. А в полуфинале его уже ждал еще один игрок из «Veles'a» — «любитель» Иван Коротченок. В непростом поединке, длившемся почти полтора часа, победу со счетом 3:1 одержал Павел, продемонстрировавший по ходу матча просто чудеса кладки.

Финал между Хлебниковым и Будылдиным оказался матчем в одни ворота. Лишь в одной партии Павлу удалось довести партию до игры в «последнем» шаре. Недолгая серия отыгрышей завершилась результативной атакой Игоря, забившего сложнейшего чужого через весь стол вдоль длинного борта. В итоге, чуть менее чем за час Игорь выиграл четыре безответные партии — 4:0. Поздравляем Игоря с победой в турнире и продолжением беспроигрышной серии!

1-е место: Игорь Будылдин - 416 рейтинговых очков;
2-е место: Павел Хлебников - 337 рейтинговых очков;
3-е место: Иван Коротченок и Руслан Каримов - по 277 рейтинговых очков.

Фотогалерея в исполнении Аэлиты Аитеновой находится здесь.