Бойцовский характер Филиппа Докучаева

Четверка сильнейших пулистов по итогам предварительных этапов разыграла между собой первенство в Суперфинале открытого кубка Санкт-Петербурга "Кубок "Гермес" среди юношей.

Иван Каковский в любом турнире всегда привносит интригу. Так вышло и в нынешнем Суперфинале. В своей первой встрече он явно недооценил соперника - юного Александра Леуту. Проигрывая со счётом 2:3, он все-таки собрался, сравнял счёт и в контровой партии одержал победу. Затем Ваня в упорных поединках отправляет в "подвал" Константина Пильдиша и двух лидеров рейтинга - гермесовца Филиппа Докучаева и Андрея Солодского. Выйдя в финал, он снова встречается с Филиппом Докучаевым, и опять победитель определился только в контровой партии. Филипп отомстил обидчику, обыграв Ивана со счетом 6:5.

Следует отметить, что один из сильнейших юношей города Владимир Зеленин в Суперфинале выглядел весьма слабо. После поражения от Докучаева в "подвале" он еле-еле обыграл в контровой Евгения Иванова, проигрывая ему по ходу встречи 1:3, а затем практически без борьбы уступил Константину Пильдишу со счётом 1:5 и выбыл из борьбы за награды.

Хочется похвалить ребят 2000-2003 годов рождения Евгения Иванова, Михаила Терехова, Александра Леуту и Никиту Митцева, занявших с 8-е по 12-е места. Они показали неплохую игру, и в следующем году, с уходом в юниоры нынешних призеров, несомненно будут занимать лидирующие позиции в юношеских турнирах по пулу.

Организаторы благодарят сладкого спонсора Суперфинала - кондитерскую студию "Арт-Трио".