Паламарь - второй полуфиналист "Великолепной восьмёрки"

Вчера в клубе "Х-тайм" состоялся второй четвертьфинал турнира по динамичной пирамиде "Великолепная восьмёрка". Со счётом 9:3 Александр Паламарь одержал победу над Сергеем Ермаковым и вышел в полуфинал.

В этой встрече не было явного фаворита. Слишком разные спортсмены встретились на этот раз у стола – представители различных поколений игроков с совершенно непохожей друг на друга манерой игры. Многие болели за Паламаря, но многие специалисты, беря в расчет последние неудачные выступления Александра, говорили, что у Ермакова есть очень хороший шанс на победу.

Как и первый четвертьфинал, эта игра проходила с ограничением времени: 45 секунд на удар и 15 минут – максимальное время партии. Но на этот раз зрителей ждало ещё одно нововведение – впервые матч «Великолепной восьмёрки» играли не до семи, а до девяти побед.

Счёт открыл Паламарь (8:4). Затем вперёд вышел Ермаков (8:4, 8:0). Но в следующих партиях удача явно была на стороне Александра. Он выиграл пять партий подряд (8:6. 8:0, 8:0, 8:3, 8:4) и довёл счёт до 6:2. Паламарь играл в своём обычном стиле, недолго обдумывая удары и не боясь рисковать. Ермаков, напротив, действовал очень расчетливо, и неоднократно возникало ощущение, что он чувствует себя неуютно в условиях ограничения времени.

В этой встрече Сергею удалось выиграть ещё лишь одну партию (8:0), а затем инициативой снова плотно завладел Александр (8:0, 8:0, 8:3). Таким образом, игра закончилась со счётом 9:3.

Дискомфорт Сергей стал чувствовать скорее от натиска Паламаря, который в четвертой партии начал атаковать в манере аля-ПАЛАМАРЬ! Все отыгрышы Ермакова, в том числе и за губу, Саша игнорировал и в этот раз у него фактически абсолютно всё получалось. А на лимит времени Сергею Ермакову действительно пришлось обращать внимание, но отнюдь не из-за своей нерасторопности, а благодаря травмированной ноге (перелом несколько месяцев назад).