Шаламберидзе занял третье место на открытом кубке Москвы

В выходные в бильярдном клубе «Полигон» состоялся открытый кубок Москвы (свободная пирамида, 1-й тур, мужчины), который организован Московской конфедерацией бильярдного спорта. Статус соревнований — профессиональный.

Турнир прошел на высоком профессиональном и эмоциональном уровне. Участники показали высокий класс игры. В состязаниях приняло участие более 40 бильярдистов из различных городов России и СНГ.

Cерьезная борьба развернулась в финале за первое место между представителем сборной команды Молдовы Андреем Ларионовым и Дмитрием Петропавловским из Дзержинска. Андрей всегда был на шаг впереди от Дмитрия. Хотя Дмитрий особо не отпускал противника. Как только выигрывал партию Андрей, Дмитрий не отпускал его и доводил игру до ничьей. Так было со счетом 1:1, 2:2, 3:3.

В пятой победной партии удача оказалась на стороне Андрея Ларионова. Дмитрий Петропавловский неудачно разбил пирамиду, и желтый шар встал в лузе. Андрею Ларионову не составляло труда забить подряд шесть шаров в одну лузу. Победа была определена.