Кирилл Юрин — новый «Маленький Принц»

Очередной юношеский турнир по свободной пирамиде серии «Маленький Принц» завершился победой тамбовского кандидата в мастера спорта Кирилла Юрина.

Второй день турнира начался с матчей 1/8 финала. Единственный петербуржец Иван Мальков уступил в стартовом матче будущему финалисту турнира московскому КМС Илье Сурмину, «выбившему» в следующих двух кругах Алексея Корня, на тот момент действующего «бронзового» призера — 4:3, и Егора Куренева из Егорьевска — 4:2. Хотя до этого Иван уверенно шел по верхней сетке, по ходу турнира выиграв 3:0 у Р.Бичурина, 3:2 у А.Смольникова, 3:1 у А.Шикова.

Оба оставшихся белорусских юноши — Валерий Чижов и Павел Ерошевич, покинули турнир в четвертьфинале, уступив пензенцу Никите Башкирову в «контровой» и будущему победителю Кириллу Юрину «всухую».

Полуфиналы завершились с одинаковым счетом 4:2, «бронза» досталась Егору Куреневу и Никите Башкирову. Финальная встреча также была выиграна Кириллом с разницей в две партии.

Дополнительно приятно отметить, что Кирилл - активный участник и неоднократный призер региональных турниров под эгидой ЛЛБ в Липецке, Тамбове и Мичуринске в текущем народном звании "чемпион".

Самые юные участники турнира: среди юношей - москвич Александр Олейник, 2003 г.р., среди девушек - Эллина Нагула из Тынды, 2002 г.р.