Первенство России по пирамиде. Итоги второго дня

В Ростове-на-Дону прошли первые туры первенства России по пирамиде среди юношей и девушек.


У младших девушек без поражений продолжают действующая победительница Мария Карпова, Элина Нагула, Арина Бачинскас и Юлия Кочнева, отметившаяся на первых «Шаровых молниях» 7-8-м местом. Бильярдистка из Ханты-Мансийска встретится с Елизаветой Солгаловой, прошедшей через «нижнюю» сетку после поражения в «контровой» от Элины Нагулы «вверху». Сама москвичка будет играть с Галиной Парфёновой из Воронежа.

В турнире старших девушек ещё одну встречу из пяти партий — у Полины Спасибуховой, выиграла Диана Миронова. Её соперница в «плей-офф» — Анастасия Малежина, «выбившая» в «нижней» сетке призёрку чемпионата мира среди девушек Анастасию Зверинцеву и финалистку прошлогоднего турнира Полину Фёдорову. В 1/4 финале сыграют четвертьфиналистка «Кубка Кремля» Екатерина Варельджанова и призёрка Кубка Митасова 2012 Элина Криницина, а также Кристина Каноник из Рязани против воронежской МС, финалистки Кубка России среди женщин Екатерины Затяминой.

Начало турнира у девушек до 16 в 11:00 по Москве, у старших — в 12:00 msk.

Девушки до 16 лет

Девушки от 16 до 18 лет

У младших юношей петербуржец Иван Мальков дошёл до 1/8 финала и со счётом 1:4 уступил финалисту суперфинала юношеского открытого Кубка МКБС Никите Лобову. В прошлом году он дошёл до 8-ки сильнейших, где его переиграл будущий финалист Артём Саетгалеев. Без поражений идёт призёр прошлогоднего турнира москвич Егор Куренёв. В четвертьфинале он встретится с призёром первенства 2011 года Семёном Зайцевым из Челябинска.

В юниорском турнире, не потерпев поражений, в топ-8 вошёл петербуржец Кирилл Исламов, Иосиф Абрамов, в 1/8 финала выигравший у четвертьфинаилста Кубка Митасова Глеба Трегубова, а также ростовчанин Виктор Дуплинский — финалист Кубка Анфимиади 2012 года. Андрей Осьминин выиграл путёвку в «олимпийку» у вице-чемпиона страны по троеборью Артёма Саетгалеева из Уфы и встретится с Романом Вещевым — многократным призёром первенств Ростова-на-Дону.

Юноши до 16 лет

Юноши от 16 до 18 лет




Ссылки (турниры, игроки)