На первенстве России по пирамиде определились финалисты

В Ростове-на-Дону завтра состоятся решающие матчи первого официального турнира нового сезона.

В турнире старших девушек всё без сюрпризов. Первой финалисткой стала Диана Миронова, 4:2 и 4:1 обыгравшая Анастасию Малежину и Екатерину Затямину. Второй в финал вышла призёрка чемпионата мира среди девушек Анастасия Зверинцева, «выбившая» Полину Спасибухову и переигравшая в «контровой» четвертьфиналистку последнего «Кубка Кремля» Екатерину Варельджанову.

Финальная встреча состоится в 14:00 по Москве.

У младших девушек в финале сыграют Юлия Кочнева (Ханты-Мансийск), отметившаяся на первых «Шаровых молниях» 7-8-м местом, и воспитанница одной из сильнейших бильярдных школ Любовь Долгая, ставшая третьей на прошлогоднем Кубка Митасова. Воронежская бильярдистка в 1/4 финала выбила Арину Бачинскас — 3:2, а в полуфинале выиграла у ещё одной восходящей звёздочки — Элины Нагулы, со счётом 4:2. Юлия в матче за выход в финал обыграла барнаульскую бильярдистку, победительницу двух первенств Сибирского ФО Юлию Трубникову.

Финальная встреча у младших девушек начнётся в 11:00 msk.

Девушки до 16 лет

Девушки от 16 до 18 лет

Высокой была конкуренция в финальной стадии турнира старших юношей. Иосиф Абрамов провёл третий день блестяще, «всухую» обыграв призёра чемпионата Татарстана по троеборью Максима Кочкина и победителя первенства страны по свободной пирамиде 2012 Андрея Осьминина. В решающем матче он встретится с вице-чемпионом страны по троеборью уфимцем Артёмом Саетгалеевым. Своих соперников — финалиста Кубка Анфимиади 2012 года ростовчанина Виктора Дуплинского и финалиста Кубка Митасова тюменца Даниила Васильева, он обыграл 4:2 и 4:3. Кирилл Исламов дошёл до четвертьфинала, где с разницей в две партии уступил Андрею Осьминину.

У младших в финале встретятся Никита Лобов и Егор Куренёв — четвертьфиналист и призёр прошлогоднего первенства. Полуфиналы прошли по разному сценарию: Егор выиграл у хабаровчанина Юрия Маева со счётом 4:0, а финалист суперфинала юношеского открытого Кубка МКБС переиграл Ефима Аниканова в «контровой».

Финалы у младших и старших также начнутся в 11 и 14 часов по Москве.