Первенство России по пирамиде. Итоги первого дня

В Ростове-на-Дону прошли первые туры первенства России по пирамиде среди юношей и девушек.


У младших девушек без поражений обошлись только восемь бильярдисток, в том числе Элина Нагула, победительница и четвертьфиналистка прошлогоднего первенства Мария Карпова и Арина Бачинскас, вошедшая в топ-8 на последнем юношеском первенстве мира Анастасия Становова. Турнир покинула только Виктория Слугина из Ханты-Мансийска.

У старших дала в первом же матче бой Диане Мироновой Марина Котова, в прошлом году дошедшая до четверьфиналов на европейском и мировом первенстве среди девушек. Диана завтра будет играть за выход в «плей-офф» с Полиной Спасибуховой. Конечно, совсем трёхкрактная чемпионка мира и призёрка «SPb Open» не ассоциируется уже с первенством России среди девушек :)

К сожалению, закончила выступление петербурженка Дарья Синицина: в «нижней» сетке ее выбила Серафима Шубина, попавшая туда после поражения от Элины Кринициной. Достаточно неожиданно «вылетела» обладательница Кубка Митасова 2013 Александа Солдатова (Воронеж).

Девушки до 16 лет

Девушки от 16 до 18 лет

Свою первую встречу выиграл в Ростове петербуржец Кирилл Исламов, выступающий в турнире юношей от 16 лет до 18 лет: со счётом 3:0 он выиграл у четвертьфиналиста прошлогоднего первенства Глеба Трегубова из Москвы. Также без поражений идут Иосиф Абрамов, Игорь Фомки, Павел Полынников, Артём Саетгалеев, Андрей Осьминин. В «нижней» сетке оказался призёр первенства Европы среди юношей Ильдар Вахитов, уступив ставропольцу Евению Тарасову, в прошлом сезоне дошедшему в Ульяновске до финала.

У младших юношей в следующий день прошёл только один из двух петербуржцев: «за бортом» остался Филипп Байда. Иван Мальков, правда, упал в «нижнюю» сетку, немного не вытянув встречу с самарцем Егором Егоркиным. Вообще, в турнире юношей до 16-и сыграны всего два круга, но уже завтра с 10:00 по Москве будут разыгрываться путёвки в «олимпийку».

Юноши до 16 лет

Юноши от 16 до 18 лет




Ссылки (турниры, игроки)



Федорова прошла на второй день!) в сетке была ошибка :)


С ув. Наталия Корнева


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за информацию)



"Конечно, совсем трёхкрактная чемпионка мира и призёрка «SPb Open» не ассоциируется уже с первенством России среди девушек :)"
Алина - это очень мягко сказано! Победительницу этого чемпионата России (среди девушек кому до 18 лет) можно даже не предсказывать...-;) увы это к сожалению!! -;(


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.