В Ростове начинается первенство России по пирамиде

Бильярдный сезон открывает первенство России по пирамиде среди юношей и девушек.


Турнир старших юношей собрал 47 участников, в том числе финалистов прошлого года в обеих группах Игоря Фомкина и Евгения Тарасова, а также Павла Полынникова и Артём Саетгалеев. Здесь же Иосиф Абрамов, Андрей Осьминин, Никита Башкиров и единственный представитель Петербурга Кирилл Исламов.

У младших юношей 64 человека, в том числе призёры турнира 2013 года Егор Куренёв и Сергей Ананьин. От Петербурга трое бильярдистов — Филипп Байда, Иван Мальков и Константин Матвейчук.

Девушек на этот раз также разделили на две группы, соответственно в турнирах младших и старших девушек участвуют 25 и 19 спортсменок, в том числе призёрки прошлогоднего турнира Мария Карпова, Анастасия Зверинцева и Марина Котова. Решила присоединиться к девушкам и Диана Миронова.

Юноши до 16 лет

Юноши от 16 до 18 лет

Девушки до 16 лет

Девушки от 16 до 18 лет




Ссылки (турниры, игроки)



Не удивлюсь, что Миронова снова станет уже в который раз -ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ!?...С одной стороны вроде хорошо( уровень поддерживает и подтягивает девчат, а с другой победитель уже известен, так чего там стараться!...Есть у девушек,да и у мужчин "псих комплекс" перед "супермастерами"...типа Мироновой или Осьмининым ( Сталевым тоже,но только в "москву" ...да по старым правилам)... хорошо ли это, когда не к чему стремиться?...
пора уже видимо сделать отдельно турниры среди "ПРОФИ" и спортсменов молодых, чтобы они росли и росли до этих профи, тогда уж и играли ,Но уже на другие призовые... что-ли...
Может пора и по лигам разбить... ведь есть же в других видах спорта местная(городская,, региональная и всероссийская. Т.е победители из округов играют уже на России....А не кто имеет возможность или желание...ведь для неготовых для России или Мира - это же псих.травма может быть на долгие годы...


Юрий Подарков


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Миронова - россиянка. Играет на Чемпионате России. Другая молодежь тоже сильнейшая в своих регионах. Какая психологическая травма? Все едут на Россию, чтобы стать сильнейшими. Миронова как индикатор готовности. Ее победы тоже не бесконечны, но потом ее будут вспоминать как многократную чемпионку. Мажирина тоже добилась всего и ушла из русского женского бильярда в том числе и потому, что не было соперниц. Появилась Миронова, которая перебила все ее рекорды. В других видах спорта на это не жалуются.


Вадим Пешев



В других видах квалифицированная работа с растущими дарованиями ведется на уровне спортшкол. Сборы постоянно, выезды на соревнования финансируются, товарищеские встречи с юниорами из других городов. Всё это не с потолка, а на примере моего старшего,водное поло отнюдь не самый мощный вид, (даже, пардон за грубость почти в ж.. находится), но там всё это есть. В бильярдной столице Петербурге на турнирах юношей по 8-10 человек, непонятно где занимающихся. Грустно, а ведь средств на спортшколы по РБ явно меьше требуется чем на то же поло. Ни бассейна, ни спортзала, ни сауны не нужно. Кий у каждого свой. Хоть бы сборы что ли начали проводить для активно в турнирах участвующих. Они оч. много дают. Я в школе занимался баскетом так помню насколько можно за 2 недели повысить уровень.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Это другой вопрос. Вы говорили про то, что у детей появляется комплекс при игре в турнире, где участвует Миронова. А я сказал, что ничего страшного, пусть Миронова запишет себя в историю золотыми буквами, пока в силе.


Вадим Пешев


Изображение пользователя vovavic.

Это не другой вопрос. Давайте лучше следить за тем, что выносим в "паутину".


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Пешев Вадим.

?


Вадим Пешев


Изображение пользователя vovavic.

"Мажирина тоже добилась всего и ушла из русского женского бильярда"- не перебарщивайте!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Большая просьба к пользователям сайта, не вступать в бессмысленную полемику с господином Архиповым/Habibом. Это единственный способ, помимо удаления его грубых назойливых комментариев, ограничить данное зло на нашем сайте.
Виталий, впору обратиться к такому ритуальному действу, как экзорцизм, чтобы унять Ваше хамство.



gorba пишет: “Это единственный способ ……. ограничить данное зло на нашем сайте”

Ошибаетесь, Михаил Иванович. Это не зло, а хорошая заноза, не дающая расслабится. Настоящее же зло - это всеобщий одобрямс и к нему Вы уверено идете. Еще немножко и Вас причислят к лику святых )))
Юрий Пащинский пишет: “ Александр Пухленко и Михаил Горба это люди от Бога, для русского бильярда”


Изображение пользователя gorba.

Мне абсолютно нет необходимости повышать/и завышать свою самооценку, в отличие от некоторых господ, которые используют при этом самую что ни на есть хамскую и навязчивую манеру поведения, что я не приемлю на нашем сайте. И не хочу выглядеть мазохистом, получающим удовольствие от того, что мне и другим пользователям сайта кладут "кучи" на голову.
Что касается чьих-то восторгов, это личное дело каждого. Оценка того, что совершила наша команда ЛЛБ, костяк которой составляет всего несколько человек, за истекшие 5 лет, еще впереди. Критики на сайте тоже хватает, и мы к ней относимся с пониманием, особенно к конструктивной, когда не только занимаются чернухой, но и предлагают полезные идеи. Именно поэтому я до последнего момента терпел Хабиба, полагая, что не должен лишать читателей возможности знакомиться с альтернативными мнениями о проблемах развитии бильярда. Посмотрите свежий выпуск Абрикоса, там тоже Сергей Валерьевич высказывает свою точку зрения, и мы это только приветствуем.
Так что давайте отделять мух от борща.



Возможно, Вы правы и критика, высказанная в стиле кота Матроскина (Поздравляю тебя Шарик ты балбес) выглядит наряднее слога Виталия. Остается только дождаться когда обиженные господа Коптелов и Буляков сподобятся на свое “альтернативное мнение”.


Изображение пользователя gorba.

В этом месте очень хочется задаться риторическим вопросом: "А судьи кто?". Все те, кто не на словах, а на деле пытается делать что-то полезное для бильярда, могут достаточно объективно оценить усилия коллег, и вследствие этого занимают определенную жизненную позицию, Вам неугодны, поскольку не вписываются в Ваши представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Чья позиция более однобокая?

Очень похоже на второе Эго Виталия. Мы уже на сайте такое проходили.



gorba пишет: “В этом месте очень хочется задаться риторическим вопросом: "А судьи кто?”

Действительно вопрос риторический, поскольку на данном сайте и в подобных ситуациях судьей выступаете Вы.

gorba пишет: “Чья позиция более однобокая?”

Моя позиция действительно однобокая, я на дух не переношу пустую болтовню

gorba пишет: “Очень похоже на второе Эго Виталия.”

Думаю, Вы ошибаетесь.


Изображение пользователя gorba.

Ну и славно. Переходите от слов к практическим делам. Пишите о них на нашем сайте. Удачи!



gorba пишет: “Пишите о них на нашем сайте”

Спасибо конечно за предложение, но боюсь в цене не сойдемся )))


Изображение пользователя Коптелов.

о практических-то делах писать сложновато, не так ли, am_sorokin? привычное бла-бла-бла разводить попроще будет...))



Коптелов пишет : “о практических-то делах писать сложновато, не так ли, am_sorokin?”

Мне не в тягость, а Вам не знаю )))



Насчет "практических дел" можно посмотреть здесь http://dbkcues.ru/ и здесь http://www.billiard-online.com/forum/viewtopic.php?t=2722&start=160


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вот здесь очень смешно!!! Г-н Сорокин явно не в курсе рыночных цен и возможностей некоторых товарищей. :))))))))


Изображение пользователя gorba.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны :))


Изображение пользователя Алина.

Никто не против конструктивной критики. Но не когда она присыпана хамством и оскорблениями. Мы идём не к "всеобщему одобрямсу", а к всеобщей вежливости. Я бы во всяком случае очень хотела таким видеть общение на сайте. Я понимаю, что у всех разное воспитание, и то, что одним кажется вопиющей грубостью, для других - норма. Но как-то логично придерживаться более корректного поведения. Тем более, если мы претендуем на "джентльменский" характер бильярда и, соответственно, бильярдной среды.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>впору обратиться к такому ритуальному действу, как экзорцизм
киллера нанять что ли? :))))))))))))))))))



Экзорцизм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии)))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Руслан, я глянул в словарик, не сомневайся. :)))
Почему-то вспомнились слова из песни Высоцкого "Райские яблоки":
"В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок...
Но сады сторожат и стреляют без промаха в лоб."
:)))



В качестве редактора еще одного бильярдного ресурса, лично знающего практически всех, пытающихся унять Хабиба, поддержу господина Горбу. Единственный вариант - не замечать посты Хабиба. Банить, удалять посты - поверьте, слишком энергозатратно. Так что просто не замечайте, ни здесь, ни на БС



)))



Спасибо на добром слове, а то уж думал, что некому умно этот "вентилятор" унять...после переписки с ним чувствую себя как будто рядом с тем самым "вентилятором" и стало мне так плохо...-;( а он к несчастью не глуп, чтобы его не заметили и знает что и как "подать" всё-таки habib как не крути "профи" в злословии...но пусть"земля ему будет пухом"..и там и здесь- везде!!!


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.