Кубок мэра Москвы. Плей-офф

В Москве, на Кубке мэра столицы, определились 64 сильнейших участника у мужчин и 32 — у женщин.


В мужском турни ре практически все фавориты прошли сито отбора в «олимпийку». «Вылетел» во второй день двукратный чемпион мира Павел Меховов, в «контровой» уступивший Артуру Пивченко и Леониду Швыряеву в нижней сетке. Покинул турнир финалист «SPb Open» украинец Павел Радионов, потерпевший поражения со счётом 3:5 и 4:5 от Евгения Назаренко и Евгения Курты. Не прошли в третий день сильнейшие российские юноши — Павел Плотников и Иосиф Абрамов. Йосю в «нижней» сетке обыграл Павел Кузьмин (5:0), а Павла выбил МС из Нового Уренгоя Игорь Повисюк. (5:4).

Из петербуржцев в турнире остался только Кирилл Исламов. После «контрового» поражения от Александра Муравьёва, Кирилл выиграл в «нижней» сетке у Данилы Смельницкого и встретится в 1/32 финала с Дмитрием Белозёровым. Виктор Смоляр, Ярослав Смирнов, Максим Шипунов и Сергей Грязнов зачехлили кии во второй день.

Среди первых матчей олимпийки такие интересные встречи как: вице-чемпион мира по свободной пирамиде Александр Банный против ЗМС Юрия Пащинского, призёр чемпионата мира по динамичной пирамиде Пётр Данилов против победителя того же турнира Сергея Тузова, один из сильнейших украинских игроков Артём Моисеенко и чемпион России по динамичной пирамиде Олег Еркулёв, победитель финала Кубка Европы 2010 Артур Пивченко против вице-чемпиона мира того же года Павла Кузьмина.

Сетка мужского турнира

У девушек не прошла в «плей-офф» МСМК Татьяна Максимова: с одинаковым счётом 4:1 её обыграли петербурженка Арина Некрасова и Наталья Корнева. Четвертьфиналистка Кубка «Longoni - Russa» Наталья Крупенникова, уступившая со счётом 3:4 Александре Громовой и 1:4 ярославской бильярдистке Веронике Тихомировой. Покинули турнир также призёрка международного турнира «Шаровые молнии» 2013 Полина Фёдорова из Ханты-Мансийска (2:4 с Евгенией Желдиной и 1:4 с Элиной Кринициной), и победительница первенства России сред девушек 2013 Полина Спасибухова из Ставрополя.

Петербурженка Ольга Милованова в «нижней» сетке легко выиграла у москвички Ольги Якушковой и вышла в 1/16 финала на оренбурженку Ксению Крюкову. Евгения Желдина будет играть с воронежской МС Полиной Ярошевевич, а Арина Некрасова встретится с Анастасией Зверинцевой из Самары.

Сетка женского турнира




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Евгений Салтовский выиграл со счётом 5:0 у Александра Щербатюка из Челябинска. Кириллу Исламову не хватило всего одной партии в матче с Дмитрием Белозёровым. Артур Моисеенко «выбил» Олега Еркулёва - 5:3, а Юрий Пащинский с таким же счётом обыграл Александра Банного. Вышел в следующий круг Александр Муравьёв — 5:3 с Ильдаром Вахитовым, и Олег Речиц, отдавший только одну партию ростовчанину Кириллу Юрину. Артур Пивченко в «контровой» обыграл Павла Кузьмина, а кыргызстанца Ызатбек Ратбеков — украинца Дениса Лосева из Днепропетровска.

12:48 msk: Диана Миронова выиграла со счётом 4:0 у Вероники Тихомировой из Ярославля.

13:50 msk: Ольга Милованова прошла в следующий круг, 4:1 обыграв Ксению Крюкову. Полина Ярошевич не отдала ни одной партии Евгении Желдиной. Элина Нагула уступила 1:4 Алисе Чернявской (Таркан), выступающей теперь за Ленинградскую область. Наталия Корнева «выбила» Викторию Дубареву, а белоруски Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева — россиянку Валентину Обухову и украинку Викторию Иванову.

У мужчин первый круг «олимпийки» закачивается сенсационно: покинули турнир вице-чемпион мира Андрей Фрейзе: со счётом 3:5 он уступил ростовчанину Фёдору Согомонову, Виктор Локтев взял одну партию у саратовца Леонида Швыряева, а Ярослав Тарновецкий с разницей в две партии проиграл кыргызстанцу Улукману Карагулову.

16:10 msk: В Москве завершились встречи 1/32 финала у мужчин и 1/16 финала у женщин. Ольга Милованова играет за выход в четвертьфинал с Наталией Корневой, а Диана Миронова — с белоруской Екатериной Перепечаевой. Елена Бунос и Александра Гизельс играют друг с другом.

У мужчин покинул турнир Евгений Паламарь. В 1/16 финала между собой будут играть россияне Александр Чепиков и Никита Ливада, а также Юрий Пащинский и Владислав Осьминин.

20:10 msk: Завершены игры третьего дня: у мужчин остались 16 сильнейших, у женщин — восьмёрка. «Вылетели» из турнира чемпионы мира Сергей Тузов и Никита Ливада, ЗМС Юрий Пащинский, двукратный призёр «Белых ночей» Александр Муравьёв, один из сильнейших белорусов Евгений Курта, украинцы Дмитрий Белозёров и Артём Моисеенко.

В женском турнире не прошли дальше петербурженка Ольга Милованова, уступившая соотечественнице Елена Бунос, московские МСМК Светлана Максимова и Наталья Трофименко, призёрка чемпионата страны Анастасия Зверинцева.



64?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.