Кубок мэра Москвы. Итоги третьего дня

В Москве, на Кубке мэра столицы, определились 16 сильнейших участника у мужчин и восьмёрка — у женщин.


Третий день мужского турнира «отсеял» ещё нескольких сильных игроков. «Вылетели» из турнира чемпионы мира Сергей Тузов и Никита Ливада. Кемеровчанин выиграл в первом турнире «олимпийки» у призёра чемпионата мира по динамичной пирамиде из Ханты-Мансийска Петра Данилова, но уступил в следующем матче саратовцу Леониду Швыряеву (3:6). Никита в 1/16 финала в контровой уступил другому победителю чемпионата мира — якутчанину Александру Чепикову.

ЗМС Юрий Пащинский «выбил» в матч топ-64 вице-чемпиона мира по свободной пирамиде москвича Александра Банного (3:5), но затем взял только одну партию у Владислава Осьминина. Двукратного призёра «Белых ночей» Александра Муравьёва «выбил» из турнира четвертьфиналист чемпионата Европы и участника 1/8 финала среди юношей Владимир Рейс (6:2).

Не досчиталась двоих сильных бильярдистов украинская команда. Четвертьфиналист чемпионата мира 2012 Дмитрий Белозёров и «серебряный» призёр финала Кубка Европы 2005 Артём Моисеенко уступили россиянину Евгению Назаренко и кыргызстанцу Ызатбеку Ратбекову. Покинул турнир и один из сильнейших белорусов — Евгений Курта, его обыграл выступающий за Новосибирск Александр Плотников.

Среди участников 1/8 финала остались трое украинцев — Артур Пивченко, Евгений Нововсад и Игорь Литовченко. Трое белорусов — Олег Речиц, Евгений Салтовский и Валерий Чижов. Выступающие за Молдову и Армению Владимир Рейс и Размик Варданян. Остальные участники представляют Россию, в том числе двое победителей чемпионатов мира Владислав Осьминин и Александр Чепиков.

В женском турнире третий день принёс своего рода сенсацию: не прошла дальше петербурженка Ольга Милованова. Легко выиграв у оренбурженки Ксении Крюковой, Ольга затем уступила в «контровой» Наталии Корневой. Покинули турнир московские МСМК Светлана Максимова и Наталья Трофименко, а также призёрка чемпионата страны Анастасия Зверинцева. Наталью обыграла белорусская призёрка чемпионата мира по свободной пирамиде Виолетта Климова, Светлану в «контровом» шаре переиграла Евгения Ромодина, а у Анастасии «всухую» выиграла её тёзка из Украины — четвертьфиналистка двух последних чемпионатов мира по «американке» и призёрка Кубка Кремля Анастасия Ковальчук.

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира




На заглавном фото Владимир Рейс (фото с международного турнира «St.-Petersburg Open» по динамичной пирамиде 2013).



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Прошли в топ-16 двое украинцев. Артур Пивченко выиграл со счётом 6:2 у россиянина Евгения Назаренко, а Евгений Новосад с разницей в две партии обыграл Размика Варданяна. Третьего представителя Украины — Игоря Литовченко, обыграл белорус Евгений Салтовский (6:2). Два других белорусских бильярдиста также одержали победы: Олег Речиц 6:2 сыграл с кыргызстанцем Ызатбеком Ратбековым, а Валерий Чижов с разницией в три партии выиграл у Армена Габриеляна. Дальше прошли россияне Александр Чепиков (6:2 с новосибирцем Александром Плотниковым) и Леонид Швыряев (6:4 с Владимиром Рейсом). Продолжается встреча Эйнара Замалеева и Александра Чепикова.

13:10 msk: Эйнар Замалеев выиграл у Александра Чепикова со счётом 6:5 и прошёл дальше.

13:30 msk: Диана Миронова обыграла со счётом 4:0 у белоруски Александры Гизельс.

14:05 msk: Завершились все четвертьфинальные встречи у девушек. В турнире осталась одна украинка — Анастасия Ковальчук, отдавшая одну партию Виолетте Климовой. Ещё два матча закончились "контровыми": Полина Ярошевич выиграла у Наталии Корневой, а Евгения Ромодина обыграла Дарью Михайлову.

В мужском турнире Артур Пивченко со счётом 6:3 обыграл Евгения Салтовского и первым вышел в полуфинал.

14:58 msk: Владислав Осьминин вышел в полуфинал, 6:4 обыграв белоруса Олега Речица.

15:34 msk: Диана Миронова выиграла у Полины Ярошевич, не отдав ей ни одной партии. Во втором полуфинале к такому же результату близка Анастасия Ковальчук.

Евгений Новосад "выбил" из турнира Эйнара Замалеева (6:3) и ждёт победителя "контровой" партии Леонида Швыряева и Валерия Чижова.

15:58 msk: Валерий Чижов всё-таки вырывал победу у саратовца Леонида Швыряева и сыграет в полуфинале с Евгением Новосадом. Анастасия Ковальчук "дожала" Евгению Ромодину и вышла в финал.

17:16 msk: Идёт полуфинальный матч между белорусом Валерием Чижовым и украинцем Евгением Новосадом. Валерий только что сократил отставание — 2:4. Вторая встреча 1/2 финала состоится завтра, в 10:00 по Москве. После этого, в 12 часов начнётся женский финал, а в 16:00 — мужской.

17:31 msk: Евгений Новосад вышел в финал Кубка Мэра Москвы.

Тем временем, съёмочная команда ЛЛБ дислоцировалась в Москву, где готовит материалы для нового "Абрикоса". Очередной выпуск выйдет уже скоро, в начале июня. В программе не только кадры с Кубка мэра столицы, но и эксклюзивное интервью с Сергеем Бауровым. Не пропустите!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.