Финал, которого не ждали

Предпоследний день командного Кубка России на сайте ЛЛБ стартовал матчем между командой Краснодар-1 и Кемерово, в котором его действующие обладатели вынуждены были сложить свои полномочия.

Кемеровская команда по ходу встречи проявила недюжинную волю к победе. Все началось с матча между Владимиром Петушковым и Андреем Фрейзе, в котором многократному чемпиону России, игроку крепчайшего телосложения удалось забить лишь два шара. Следом на ТВ-стол вышли Кирилл Анищенко и Сергей Тузов. В контровой партии именитый Анищенко вел со счетом 7:0 и несколько раз имел возможность забить победного шара, но так и не сумел это сделать, а вот Сергей не пал духом, собирал небольшими сериями, подтягивался, подтягивался и сумел выиграть. То был важнейший матч для кемеровской команды, потому что к этому моменту она «летела» 0:2 после того, как Иван Ткачук уступил Дмитрию Юртаеву в русскую пирамиду. Настало время снова выходить к столу Петушкову и Фрейзе. В успех последнего верилось с трудом. И первая партия это подтвердила. Но во второй Андрей наконец поймал свою игру, а Владимир заметно запаниковал. Петушков решил немного исполнить, заходив во время подготовки Фрейзе к удару. Наступательный порыв. Казалось, был сбит, но и Владмир не забивал своих в прямом и переносном смысле шаров. Андрей собрался и закончил партию в свою пользу. Контра получилась на загляденье. Сначала Петушков собирает 6 с кия, а затем Фрейзе, имея в своем активе всего один шар, подходит и делает серию из восьми шаров! Вы спросите: «Зачем из восьми?». Дело в том, что где-то на середине серии Андрей попросту забыл снять шара, увлекшись поиском подходящего шара для продолжения серии, а судья у стола не подсказал. Так или иначе, матч был выигран. Это поражение, кстати, стало первым на турнире для Петушкова. Все решалось в переигровке между Анищенко и Тузовым. И тут 23-летний кемеровчанин, серебряный призер чемпионата России по свободной пирамиде 2010 года показал себя во всей красе, практически не оставив шансов чемпиону Европы. Кемерово – в полуфинале!

Так же, как и первая команда Санкт-Петербурга, которая сегодня была просто неудержима. Сначала Алексей Денисов, Вадим Визельтер и Евгений Прусак переиграли юных ростовских звезд во главе с Владиславом Осьмининым и Никитой Ливада. Особо выделим Прусака, «горевшего» 0:2 Ливаде и вытянувшего этот матч в своем космическом стиле. Столь же уверенно Женя выиграл и у своего соперника из команды Оренбург-2. После успеха Визельтера и Денисова это было уже третье очко, которое означало, что первая команда Санкт-Петербурга – в финале!

Второй финалист определялся в матче между Кемерово и третьей командой Краснодара, которую до турнира никто не мог отнести к фаворитам. Но, как известно, прогнозы в спорте дело непредсказуемое, а без сенсаций и неожиданностей он был бы скучен и неинтересен. Команду Кемерово все уже видели в финале. Все, кроме игроков из Краснодара. Капитан команды Юрий Федоров выиграл в комбинированную пирамиду у Ивана Ткачука. Проигрывает самый именитый и опытный игрок Краснодара – Евгений Назаренко. Это Сергей Тузов берет очередное очко для Кемерово. Сергей Арутюнян поровну расходится с Андреем Фрейзе. Причем Фрейзе в переигровке не имел право на поражение. В итоговой контре Тузов изначально имеет преимущество, по крайней мере моральное, ведь он уже вытащил для своей команды игру с первым Краснодаром. Назаренко не стушевался. Более того, матч он закончил партией с кия, забив с разбоя. Вот это характер! И класс, разумеется.

Итак, завтра мы увидим два матча. За третье место играют: Кемерово – Оренбург-2, в финале – Санкт-Петербург-1 – Краснодар-3. Ожидали такое? Мы – нет….



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Ждать может и не ждали, но верили в наших ребят. Такой всплеск активной бильярдной жизни в Питере рано или поздно должен давать свои плоды. Отрадно, что по-настоящему раскрылся Евгений Прусак - безусловно очень одаренный игрок. Ну а Алексей и Вадим уже на правах опытных мастеров подтверждают свой класс!


Изображение пользователя kika.

Космос тащи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Питер (Космос, Вадик, Леха) - МАШИНА!



Здесь написано, что команда Краснодар - 3 вышла в финал, в сетки нет отметки что полуфинальная игра с командой Кемерово была!
А во сколько завтра начнётся финал?



Обидно, что Кемерово не в финале. Такой матч вытянули. Устали ребята. Жаль. :( СПБ молодцы. Прусак вообще сейчас мой кумир. Так играть - дай бог каждому чемпиону мира. :)



Космос-машина, Вадюня-машина, Лёха-машина!



Ничего удивительного нет)
Рано или поздно Женя должен был себя показать во всей красе) С его умением забивать чужие....)
А Вадим и Алексей опытные бойцы! Вадим так вообще очень уверено играет с любым соперником и на любов турнире!
Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!
Вперед Петербург!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.