Командный Кубок России среди мужчин. Заключительный день

Кульминацией турнира в Небуге стал финальный матч между командами Санкт-Петербург-1 и Краснодар-3, в котором с "сухим" счетом 3:0, но в острой драматичной борьбе победу одержали южане.
Обе команды впервые добились подобного успеха и в одинаковой степени могли претендовать на победу.
В матче за 3 место команда Кемерово со счетом 3:1 уверенно переиграл Оренбург-2.
Как это было - в наших новостных материалах, в 166 фотографиях с турнира и в чате видеотрансляции. Удачного просмотра сайта!

Изображение пользователя Алина.

В матче за 3-е место команда Кемерово (Фрейзе/Тузов/Ткачук) обыграла Оренбург-2 (Лындин/Смирнов/Еркулев) со счетом 3:1.

Сначала Андрей Фрейзе выиграл свой матч у Дениса Смирнова в комбинированную пирамиду - 2:1, и принес Кемерово первое очко.

Затем Сергей Тузов и Олег Еркулаев сразились в "американку". Олег выиграл "всухую", сравняв общий счет встречи.
Иван Ткачук и Валерий Лыдин, тем временем, играли в "классику". Сначала они шли довольно ровно, но после счета 28:26 Иван начал постепенно отрываться по очкам. Затем Валерий подтянулся 57:46. В итоге, все дошло до булитов, где сильнее оказался Иван Ткачук.

Все решалось в переигровке Фрейзе-Смирнов. Андрей взял первую партию с кия, затем Денис сравнял счет. В итоге, затяжная контра, где сильнее оказался Андрей Фрейзе.

Наши поздравления бронзовым призерам!

А можно так не кричать при комментариях!!! И вообще покультурней бы вели себя - всё таки Чемпионат России !!!

Любой шар в любую лузу :)

Нуу... не будьте к нам столь суровы! :) Мы же еще и болельщики... наши все-таки играли... *ушла за валидолом*

Изображение пользователя gorba.

Краснодар-3 - Петербург-1 3:0.

Вот и состоялась последняя встреча мужского командного Кубка России по пирамиде. В финале встречались команды Краснодар-3 и СПб-1.

Первым закончился матч в "классику" Алексей Денисов - Юрий Федоров. Сначала Федоров немного вырвался вперед 8:20, затем Алексей оторвался на 20 очков - 40:20, но Юрий проявил характер, сравнял счет и на последнем шаре заработал Краснодару первое очко.

В итоге, матч в комбинированную пирамиду Вадим Визельтер - Сергей Арутюнан, где на тот момент только-только началась 3-я партия, приобрел особое значение. «Зависнуть» на счете 0:2 очень бы не хотелось… Первую партию выиграл Вадим. Во второй была упорная позиционная борьба, в которой победил Сергей. Все решилось в контре, которую Арутюнан, выиграл - 8:2. Общий счет встречи стал угрожающим для Петербурга - 0:2.

На плечи Евгения Прусака легла огромная ответственность, ему нужно было, что называется, "кровь из носу" выигрывать свой матч в свободную пирамиду против Евгения Назаренко, чтобы дать нашей команде шанс побороться за "золото". Первую партию Назаренко выиграл с большим преимуществом – 8:1. Во второй петербуржец не забивает с разбоя, и краснодарец складывает с кия – 8:0, 0:2 по партиям. Евгений Назаренко поймал кураж, и наш русист решил взять тактический таймаут. В третьей партии Прусаку дважды повезло, но во второй раз Женя принимает неожиданное решение, вызвавшее бурю эмоций у болельщиков, наблюдавших за матчем. Казалось, это конец, но фортуна улыбнулась Петербургу третий раз за партию, и счет стал 1:2. В четвертой, петербуржец отлично забивает с разбоя, складывает два шара, но далее следует ошибка при ударе в центр. Назаренко удалось сложить три, но тоже ошибка… Далее следовала драматичнейшая партия, чей исход решился в контровом шаре, забитом краснодарцем.

Наши поздравления победителям – Сергею Арутюняну, Евгению Назаренко и Юрию Федорову. И, конечно, нашим ребятам – Вадиму Визельтеру, Евгению Прусаку и Алексею Денисову с «серебром»