Фестиваль по классической пирамиде в Ульяновске. Итоги 1-го дня

Мощный старт соревнований и участие делегации «Бильярд» в общем открытии Фестиваля.



Классическая пирамида - самая долгая разновидность русского бильярда. Этот «миф» с легкостью разрушили участники II Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Ульяновске.

Самый насыщенный первый игровой день прошел динамично. Часовое временное ограничение партий показалось участникам нецелесообразным – среднее время встреч до 2-х побед составляло 1 час. Благодаря такой скорости проведения турнира, основанной на неудержимом игровом азарте участников, нам удалось существенно разгрузить завтрашний день и отсеять 15 любителей бильярда.

Уверенно выступают ульяновские бильярдисты. 7-ми местным игрокам уже удалось забронировать себе место в плей-офф. Особенно эффектно это сделал КМС Евгений Калинин, обыгравший сегодня в первом туре титулованного представителя северной столицы Дмитрия Шкоду-младшего. Далее с большим трудом Евгений одолел земляка КМСа Владислава Горшкова, который в прошлом году на аналогичном турнире засветился тем, что хладнокровно оставил без призов Евгения Сталева. А за выход в 32 Калинин разобрался с единственным представителем Сарова на турнире Денисом Фоломеевым.

Лидеры турнира, за исключением вышеуказанного Дмитрия Шкоды, выступают без сбоев. Нельзя назвать неудачей проигрыш лидера ульяновского бильярда Сергея Курманаева пензенскому мастеру Александру Муравьеву – все было по игре. Тем более что у Сергея шансы попасть в плей-офф очень высокие.

В целом, день прошел на позитивной ноте. В 18-00 бильярдисты приняли участие в общем открытии Фестиваля на площади. Наша делегация под предводительством президента Ульяновской ОФБС Анатолия Кочкова стала, наверное, самой представительной. После официальной части мы покинули мероприятие, так как погода сегодня в Ульяновске не располагала к долгим праздникам на открытом воздухе… в общем, здоровье было дороже.

Завтра мы должны отсеять еще 40 участников.

Начало игр в 10-00.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)