Фестиваль по классической пирамиде в Ульяновске. Четвертьфиналы и полуфиналы

В призах три ульяновца и Антон Нетесов из Балаково.



Третий день фестиваля русского бильярда в Ульяновске сенсационным назвать нельзя, но присутствующие в зале зрители получили истинное удовольствие от предложенного участниками 1/4 финала зрелища.

Ульяновцам было за кого болеть. За выход в призы боролись четыре местных бильярдиста.

К сожалению, турнирная таблица в одной ветке свела трех ульяновских лидеров, которым было суждено решить: кто останется без призов, кто довольствуется третьим местом и кто поборется в финале за главный трофей.

КМСа Александра Юдина постигла самая печальная учесть – в «контре» на последних шарах он проиграл «сертифицированному» в прошлом году русисту МС Алексею Корнееву.

Параллельно не подкачал лидер ульяновской сборной МС Сергей Курманаев, который под свет камеры съемочной группы «Мир бильярда» обыграл КМСа из Северодвинска Андрея Проходцева.

Анонсируемое мною в прошлом блоге «противостояние понимания игры и хорошей «кладки» чужих» завершилось победой второго стиля в исполнении ульяновца Саида Абдурахманова (на заглавном фото).

Саид не остановился на достигнутом, и по ходу турнира прибавив в игре и ее понимании, дал настоящий бой Антону Нетесову, который до этого также в «контре» переиграл тамбовчанина Дениса Полубкова.

Во много раз превысив свою задачу «максимум», Саид был в одном шаре от победы над опытным мастером и путевкой в финал. В решающей долгой и упорной партии он вел 30 очков. Антон даже немного, как говорят бильярдисты, «отъехал» от такого сопротивления неизвестного «любителя» и посыпавшихся красных шаров «два борта к себе». Но потом также со скрипом ситуация начала меняться, и весы стали перевешивать в пользу Нетесова.

Игровых моментов было очень мало. Соперники доигрались неимоверными усилиями мастера из Балаково до последнего белого шара. Первым не реализовал матчбол Нетесов при игре с машинкой в угол.

Потом Абдурахманову встал «чужой» в центр на максимальной резке. Ульяновец решил атаковать, промахнулся, и шар встал однозначной подставкой в угол, которую Нетесов успешно реализовал.

Во втором полуфинале старые друзья-соперники разыграли вторую путевку в финал. Также в «контре» сильнее оказался Корнеев.

Финал начнется завтра в 11-00. С 10-00 зал будет открыт для разминки.

Награждение после окончания финала. Всем призерам необходимо быть в парадной форме.

Завтра в 16-00 призеры также отправятся на общее награждение фестиваля, где получат второй комплект наград.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)