Они поедут на чемпионат России

В связи с тем, что мы немного "зажали" информацию о победителях отборочных турниров на чемпионат России по свободной пирамиде, хочется извиниться перед уважаемой публикой и восполнить сей пробел...
Начнем с представительниц слабого пола. Финалистками турнира, а именно они получали право представлять Петербург на первенстве страны, стали Ксения Лукьяненко и Арина Некрасова. Однако победительница Кремлевского турнира в Ростов-на-Дону не поедет по причинам личного характера. Ее место займет Евгения Желдина, занявшая в отборочных играх 3-е место. Итак, Федерация бильярдного спорта Петербурга отправляет на чемпионат Ольгу Милованову, Арину Некрасову и Евгению Желдину. Кроме них Петербург на турнире будут представлять еще 4 бильярдистки: Евгения Ромодина, Ксения Привалова, Екатерина Максименко и Наталья Ковлягина.
У мужчин была всего одна квота по итогам отборочных игр. Она досталась еще недавно выступавшему за юношескую сборную Петербурга Дмитрию Шкода. Он присоединился к абсолютному чемпиону Петербурга 2009 года Вадиму Визельтеру и свежеиспеченному чемпиону города по свободной пирамиде Михаилу Залывскому. Самостоятельно отправятся в Ростов Евгений Прусак, Александр Есаков, Михаил Дельдинов и Валех Бадалов.
От имени ЛЛБ желаем всем игрокам побольше фарта!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

А я бы добавил, прежде всего- сыграть в полную силу и продемонстрировать все свои возможности, что нелегко в столь ответственных соревнованиях.


Изображение пользователя kika.

Увы Мишка будет представлять Калмыкию....


Изображение пользователя NikD.

Он настоящий патриот!!! Есть чему учиться и следовать!!!



"Они поедут на ЧР"-но только за свой счёт!. Да зззздравствует ФБС СПБ и ГАЗПРОМ.



Михаила Ивановича-в президенты ФБС России.


Изображение пользователя gorba.

Леонид, лучше двигаться последовательно: сначала неплохо было бы в "Газпром"! :))
А если серьезно, не хотел бы для себя такой трудной роли (доли)...



Все предложено последовательно.. только 2-я ступень - без приставки ФБС предполагается. И электорат уже имеется .



А Залывский будет представлять Петербург?


Изображение пользователя добрый кот.

я думаю Мурманск, если он поехал


Изображение пользователя kika.

Мишаня, раз выиграл чемпионат Питера по "Америке" в этом году, думаю, за Мурманск уже не будет играть, хотя зачем он это сделал непонятно, наша федерация явно не лучше мурманской, а конкуренция у нас повыше:)



Мишаня будет играть за Питер,через полчаса жеребьёвка.Может быть и сетка сегодня на сайте появится?


Изображение пользователя gorba.

У клуба в Ростове-на-Дону с интернетом напряженно. Виктор сейчас как связист в военную кампанию пытается протянуть провода к киоску и к месту видеосъемки (мы завезли свой агрегат, чтобы игрокам было удобнее следить за трансляцией). Мощность трафика тоже непонятна, надеемся, что будет достаточной. Как только Александр Юрьевич закончит с Протоколом жеребьевки, начнем выкладывать актуальную информацию. Трансляцию сетки и видеопоказы постараемся организовать в полном объеме, хотя без героизма наших десантников явно не обойтись.



а с обновлением рейтинга нас обманули все-таки?(


Изображение пользователя gorba.

У Виктора все готово, внес необходимые правки после вчерашнего вечернего тестирования. Осталось вручную занести январские турниры (осталось 5-6), и ночью после "Добермана" планирует все "выложить".



7 числа??



Виктор отбиваться будешь?:)↲



По пирамиде все пересчитал. Пересчитываю пул.



Это шантаж что ли?
Как у меня может быть 350 среднее если у меня прошлом году было 351 а после этого я ШЕСТЬ ТУРНИРОВ ПОДРЯД НЕ ПОПАЛ ДАЖЕ В 16!? Везде попадал только до олимпийки! Давай ещё замажем что ты не прав!


Изображение пользователя ЛЛБ.

С Нового года среднее значение плавно перешло в рейтинг Эло. Опишу подробно, как появится время.
Смотрите в свою карточку!



Срочно. Уровень. Алиби. Никак не решен вопрос с оповещением игроков зарегистрировавшихся в алиби и имевших уровень 1... После прересчета у минимум 12% зарегистрировавшихся рейтинг стал 2....:-) Их допустят к турниру или нет?



Почему-то так и не была реализована здравая идея об оповещении игроков при изменениии уровня... Зачем было в ночь перед выходными, (когда у людей они зачастую спланированы) под конец месяца ввводить новую систему расчета гандикапов????
Соответственно кто-то заранее зарегистрировался в Алиби, утром не посмотрел в инет и едет на турнир...
1. Его не допускают и он просо так покатался.. кто в этом виноват?
2. Его допускают с 1. Что по отношению к 0 и 1 наверное не совсем справедливо...
3. Его допускают с 2. наиболее справедливый вариант. Правда если он выиграет получится абсурд. Турнир 0+1 выиграл человек с уровнем 2...
Регистрацию снял. Чтобы судью в неудобное положение не ставить...



...



ааа... черт) до снукера еще далекоооо...)



дождался...) спасибо!


Изображение пользователя NikD.

Как определяется коэффициент сложности турнира?


Изображение пользователя ЛЛБ.

Коэффициент сложности турнира (число от 0,5 до 1) вычисляется по линейной формуле, в которую входит два
параметра с равными весовыми коэффициентами: количество участников турнира и их средний рейтинг Эло.
Параметры линейной формулы таковы, что турнир получает максимальный коэффициент сложности (1) при количестве участников 64 и среднем рейтинге Эло 950, а минимальный (0,5) - при количестве участников 9 и среднем рейтинге Эло 750. Подробную формулу опубликую чуть позже.


Изображение пользователя gorba.

ПОКА не реализована. Если вы заметили, мы последовательно делаем все то, о чем заявляем. Просто немного не хватает на все времени. Вот и сейчас видеотрансляции нам показались актуальнее, чем данная опция. А насчет турнира в Алиби надеюсь, у судей хватило благоразумия допустить в виде исключения всех записавшихся ранее игроков, вне зависимости от рейтинга ЭЛО.



Вот только некоторые утром посмотрели на сайт и не поехали... Перекроили свои планы на выходные в которые к сожалению бильярд теперь может и не попасть...
Смысла вводить ЭЛО в ночь перед выходными как-то не просматривается...



Я в целом очень доволен лигой, однако то как принимаются и реализуются некоторые нововведения поражает.
Почему нельзя было до конца месяца запустить ЭЛО параллельно в тестовом варианте заранее оповестив. А с февраля на нее перейти? Если она будет работать нормально...


Изображение пользователя gorba.

Вы вот умничаете и не понимаете одну простую вещь: те, к кому Вы аппелируете- это всего несколько человек, включая меня, Виктора Пшеничникова, Булацкого Стаса. И каждый из нас еще либо имеет основную работу, либо учится. И мы параллельно и так занимаемся сотней дел. Я Вам при случае могу представить целую диссертацию о том, как и что надо делать, имея 15-летний опыт в этом. Нам нужны не ценные советы, а время и квалифицированные программисты в области web-сайтов. И немного Вашего терпения. Думаю, можно обойтись без симптомов онуреза?!



1. Как вы наверное догадываетесь некоторые игроки планируют выступления на месяц...
2. Как раз про время и писал...с некоторыми вещами можно и не торопится если немного подумать...тем более что касается гандикапов.. столько копий было в прошлом сезоне сломано...
3. И если исходить из тезиса, что "Лига для игроков, а не игроки для лиги", то первичны люди....
4. Симптомы и более серьезных заболеваний можно найти у ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА....
5. Что касается диссертаций вы меня вряд ли чему-то научите. Это моя работа...:-)
6. Ценный совет может сэкономить массу времени. ;-) Как показывает практика они Вам время от времени нужны.
Спасибо, что нашли время. Надеюсь Вы преодалеете "проблемы роста" как можно быстрее...



Начальный рейтинг Эло (01.01.2010): 1005
Текущий рейтинг Эло: 1001
Текущий уровень ЛЛБ: 3
то есть у меня а пуле эксперт? я не понимаю может кто нибудь мне объяснить?


Изображение пользователя ЛЛБ.

Новая единая схема расчета уровня немного отличается от той, по которой сейчас играют пулисты. Окончательное решение еще не принято, поэтому пока уровень считается по-старому. В данном случае 2.



а зачем?
уже поднимался вопрос почему не трогали пулистов...потому что у них уже многолетняя база нараюотана а теперь решили опять их под копирку русского сделать?
да здравствует ЛЛБ.у меня должна была стать единица а теперь будет 3))))


Изображение пользователя gorba.

Проблем у нас нет, задачи любой сложности решим в порядке их поступления, а комплексами не страдали и не будем страдать. В нашем развитии год за пять, и терять его сочли расточительством. Решения о переходе принимали не волюнтаристски, а коллегиально, на Совете ЛЛБ. Всем, кто испытывает временные моральные неудобства и нравственные муки, приносим искренние извинения.


Изображение пользователя gorba.

Тимур, вчера одна, но большая, а сегодня три, но маленькие :)))
Не отчаивайтесь, Виктор все в течение недели подправит! Не будем драматизировать события. И есть еще вариант- пока поиграть в турнирах "на равных", если все так "запущенно". В них точно не на кого будет пенять!..



на равных я буду играть на арлиони.а в обычных турнирах нет желания выступать спонсором и играть с кмс по пулу на равных))) я уже говорил что пока рейтинг не станет тот который должен быть я играть не буду.постараюсь сдержать своё обещание

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.