Новости второго игрового дня из Ростова-на-Дону

Внимание всей спортивной общественности в эти дни приковано к Ростову-на-Дону, на несколько дней ставшему бильярдной столицей России. Прежде всего каждый из нас болеет за «своих», желая им только победы, или по крайней мере — полного раскрытия спортивного потенциала. Но помимо этого, стремление побыстрее узнать обновленный список лидеров российского бильярда связано с предстоящим с 20 по 23 февраля 2010 года чемпионатом мира по русскому бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида» среди мужчин , который пройдет в Казахстане, в городе Алматы. У России квота на участие 5 игроков, и наверняка успешное выступление на ЧР будет серьезным шансом на поездку в бывшую столицу КазССР.

Теперь о сегодняшних спортивных событиях в БК «ДОБЕРМАН». Потренировавшись накануне на мужчинах, Оргкомитет и руководители федераций во главе с первым вице-президентом ФБСР В.П.Никифоровым, которым ассистировал главный судья ЧР А.Ю.Кокунин, провели торжественное открытие чемпионата России по свободной пирамиде среди женщин в динамичной манере, с разумной долей пафоса и добрых напутствий 70 спортсменкам, представляющим 30 регионов. Сразу после церемонии открытия, начался второй игровой день. Мужчинам, «откатавшим» вчера все запланированные встречи, выделено 8 столов. Остальные 20 — за девушками. Корпункт ЛЛБ понемногу осваивается, выдавая на-гора много разнообразной информации. Это и трансляции турнирных сеток, и фотоотчеты, и видеоблоги, и видеотрансляции. Словом, на любой вкус.

Для тех, у кого нет времени путешествовать по сайту, дам краткий обзор сыгранных на данный момент встреч.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Первая сенсация- выбывание из борьбы Юрия Пащинского, уступившего в 1/32 Федору Щигреву, отправленному накануне в "подвал" Алексеем Денисовым. Никита Ливада успел одолеть уже 2-х соперников- Петра Сесекина и Давыдова Дениса. Он уже в 16-ти! Такой же спурт проделали Суй Михаил, Тузов Сергей Согомонов Федор/Орлов Дмитрий, и Варданян Размик. К сожалению для питерцев, Залывский Михаил не смог противостоять на равных Галианцу Эдуарду, проиграв со счетом 2:5.


Изображение пользователя gorba.

Выбыли из борьбы на стадии 1/32 Владимир Петушков (3:5 во встрече с Владиславом Осьмининым. Сделал он это непублично, т.к.игроки отказались играть за интернет-ТВ-столом), Юртаев Дмитрий (3:5 с Швыряевым Леонидом), Гаврилов Кирилл (4:5 во встрече с Филипповым Кириллом).


Изображение пользователя gorba.

Чепиков Александр и Вайнцвайг Владимир победили в своих встречах и вышли друг на друга. Успешно продвигается по сетке и Фрейзе Андрей, победивший со счетом 5:1 Зайцева Кирилла.
Теперь питерская мужская команда:
выбыли в первом же "олимпийском" туре Визельтер Вадим (контра 4:5 с Григорьевым Борисом), Есаков Александр (уступил 2:5 Смирнову Денису).
Шкода Дмитрий выиграл первую встречу сегодня у Ткачука Ивана 5:3, затем уступил в 1/16 Согомонову Федору 4:5). Денисов Алексей после убедительной победы над Митиным Александром 5:1 вышел на Дельдинова Михаила, который был лучше Акимова Владимира 5:4. Такой вот нелегкий жребий и все надежды- на Алексея- самого опытного из нашей делегации игрока.


Изображение пользователя gorba.

Ну и на десерт- информация о женских играх.
Начну с Петербурга:

Ромодина Евгения: 3:0 с Трушкиной Юлией, 2:3 с Лепинской Екатериной. Будет играть за выход в олимпийку с Таркан Ларисой.
Некрасова Арина: 3:1 с Филимоновой Ксенией, 3:1 с Кашицыной Викторией, вышла в 32 на олимпийку.
Желдина Евгения: 1:3 с Михайловой Дарьей, проходная, 3:0 с Борововой Ириной, 3:0 со Спасибуховой Полиной. Вышла на Мухортову Ольгу в 1/16.
Милованова Ольга: 3:1 с Таркан Алисой, 3:0 с Даниловой Анной, в 1/16.


Изображение пользователя gorba.

Сейчас в видеотрансляции Денисов-Дельдинов. 4:4 по партиям и 4:0 по шарам ведет Алексей.


Изображение пользователя gorba.

Максименко Екатерина: 2:3 с Бельчусовой Марией, проходная, 1:3 с Таркан Алисой.
Ковлягина Наталья: 3:0 с Анкудиновой Марией, 3:0 с Власовой Ольгой, в 1/16.
Привалова Оксана: 3:1 с Клементьевой Людмилой, 3:0 с Михайловой Жанной, в 1/16.


Изображение пользователя gorba.

Денисов Алексей- в 1/16 финала. Спасибо Алексею и Михаилу за красивую игру!


Изображение пользователя gorba.

Смотрим интервью с участниками ЧР.



Ура!
Леша молодец)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.