Кубок «Робитэкс». Итоги первого дня

В Екатеринбурге стартовали встречи Кубка «Робитэкс» — второй части бильярдного фестиваля «500+500 на Урале».


Турнир на Кубкок «Робитэкс» этого года собрал 99 игроков из шести стран. К участвовавшим в только что завершившимся Кубке СК «Спортхолл» добавился приехавший из Воронежа Ярослав Тарновецкий.

В отличие от первой части «500+500 на Урале», в екатеринбургской «Венеции» соревнования проходят не по свободной, а по сибирской пирамиде, сетка — 128х32.

Для некоторых фаворитов первый день сложился непросто. Действующий победитель турнира екатеринбуржец Егор Плишкин уступил Исламу Фархадову со счетом 1:4 и попал в «нижнюю» сетку также как Олег Еркулев, Вагиф Багиров и белорус Александр Костюковец в «контровой» проигравшие Никите Исайчеву, Юрию Федорову и Сергею Мансурову. Едва не последовал за ними Артур Пивченко, также доведший дело во встрече со Степаном Шебеко до «контровой» партии, где Фортуна ему улыбнулась случайно упавшим в его пользу шаром.

Остальные сильнейшие благополучно выиграли свои встречи и завтра будут бороться за выход в «плей-офф» по «верху».

Смотрите прямые трансляции, организованные «Бильярд Спортом». Время в Екатеринбурге — -2 часа к московскому. Начало встреч второго дня в 10:00 по Москве. Первые трансляции: Евгений Курта — Павел Кузьмин и Виктор Локтев — Юрий Федоров.


Ссылки (турниры, игроки)