Кубок «Робитэкс». Итоги второго дня

В Екатеринбурге продолжаются встречи Кубка «Робитэкс» — второй части бильярдного фестиваля «500+500 на Урале».


Во второй день турнира 16 бильярдистов вышли в «олимпийку» по «верху» и один, тюменец Константин Поротников, успел пробиться через «нижнюю» сетку. Оба белоруса, Ян Григорьев и Евгений Курта уже в числе 32-х сильнейших, причем гомельский бильярдист «всухую» обыграл Сергея Крыжановского, а минчанин со счетом 4:2 выиграл у Павла Кузьмина. Павлу предстоит сразиться за выход в «плей-офф» с екатеринбуржцем Олегом Савиным, а вот юный представитель Молдовы игру на Кубке завершил: именно у него выиграл Поротников в матче за выход в 1/16 из «нижней» сетки — 4:2.

Четверо украинцев также прошли в «олимпийку». Трое из них, Артур Пивченко, Александр Бойко и Дмитрий Белозеров смогли переиграть своих оппонентов, Андрея Тутаркова из Челябинска, оренбуржца Дениса Смирнова и екатеринбуржца Сергея Вологжанина только в «контровых». А вот Ярослав Тарновецкий отдал Юрию Зуеву (Екатеринбург) только одну партию.

Уже обеспечили себе место в «плей-офф» россияне Евгений Назаренко и Сергей Мансуров, а также Никита Исайчев, Юрий Федоров, Анатолий Дмитриев, Валерий Оргиш, Николай Лобынцев, Роман Тимергазин и Александр Беженцев. Покинул турнир один из сильнейших российский бильярдистов Олег Еркулев: в «нижней» сетке он в «контровой» уступил екатеринбуржцу Константину Владимирову.

Смотрите прямые трансляции, организованные «Бильярд Спортом». Время в Екатеринбурге — -2 часа к московскому.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

В этот раз - Торнадо,точно всех парвёт.




Спасибо организаторам! Очень приятно смотреть встречи сильнейших игроков в прямом эфире, эффект прямого присутствия и главное свежайшая информация. А Павлу Кузьмину напутствие! Чтоб кий тебе без сучка, да игра без задоринки! Евгений Колкунов.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.