Кубок «Робитэкс». Восьмерка сильнейших

В Екатеринбурге продолжаются встречи Кубка «Робитэкс» — второй части бильярдного фестиваля «500+500 на Урале». Третий день турнира определил четвертьфиналистов.

Интересно, что в восьмерку сильнейших не попали главные фавориты турнира — Артур Пивченко и Ярослав Тарновецкий. Свежеиспеченный победитель Кубка СК «Спортхолл» выбыл уже на первом этапе «олимпийки», уступив Васифу Мамедову, по всем законам жанра, в «контровом» шаре «контровой» партии. В следующем раунде азербайджанец встретится с хорошо выступающим на Кубке белорусом Яном Григорьевым, пока отдавшим соперникам только две партии. Тарновецкого в 1/8 финала «выбил» брянский бильярдист Карен Осипов — 5:3. В четвертьфинале Карен встретится с Дмитрием Белозеровым — одним из двух украинцев, прошедших в 1/4 финала. Вторым стал Александр Бойко, в матче 32-х сильнейших выигравший у на тот момент действующего победителя турнира Егора Плишкина со счетом 5:2. В следующем матче Бойко будет играть с калининградцем Вадимом Белоглазовым. Еще один сильный игрок, выбывший в третий день, — Евгений Курта, со счетом 3:5 уступивший в 1/16 Дмитрию Орлову, которого в последствии выбил Васиф Мамедов.

В последнем четвертьфинале встретятся Павел Кузьмин и Ислам Фархадов. Екатеринбуржец в 1/8 переиграл другого фаворита-россиянина — Евгения Назаренко, со счетом 5:3. Азербайджанец выиграл в «олимпийке» у Константина Поротникова и Юрия Федорова — 5:3 и 5:2.

Смотрите прямые трансляции, организованные «Бильярд Спортом». Время в Екатеринбурге — -2 часа к московскому. ТВ-день начнется с матчей Павел Кузьмин — Ислам Фархадов (1-й стол), Васиф Мамедов — Ян Григорьев (2-й стол).