Бильярдисты Мордовии смогли утолить жажду на Кубке «Инзера»

16-летний Антон Потекаев стал первым обладателем Кубка.

Новая глава сотрудничества ФБС РМ и бильярдного клуба «Формула С» была открыта в минувшую субботу кубковым турниром, партнером которого выступил Ликеро-водочный завод «Саранский». Вниманию участников бильярдного турнира была представлена продукция предприятия с акцентом на линейку вкуснейшей питьевой воды «Инзера», в честь которой и был назван турнир.

37 бильярдистов в течение одного игрового дня определяли тройку сильнейших специалистов по «свободной» пирамиде, которые помимо символических призов были одарены сертификатами на услуги клуба «Формула С».

Финалисты турнираФиналисты турнира

Победителем турнира стал 16-летний Антон Потекаев — член сборной Республики Мордовия по пирамиде, которая в этот день вернулась с Командного Кубка России. «С корабля на бал!» — так можно назвать выступление Антона в этом турнире. В финале Потекаев оказался сильнее главного «сборника» и действующего Абсолютного Чемпиона РМ по пирамиде Алексея Муравьева. Матч до 4-х побед проходил очень драматично. Антону удалось сразу завладеть инициативой. Он уверенно повел со счетом 3:0. Близость победы негативно сказалась на концентрации будущего победителя, и он «отдал» сопернику также три партии подряд, после чего противостояние свелось к одной решающей партии. Потекаев с разбоя складывает 6 шаров, ошибается и получает 6 шаров в ответ. Сказывается напряжение, и более опытный Алексей Муравьев ошибается на седьмом шаре, отдав сопернику хорошую позицию, которую Антон Потекаев смог реализовать в недостающие для победы 2 шара.

Призы Кубка "Инзера"Призы Кубка "Инзера"

Третье место без боя досталось Сергею Шнякину. Такой шикарный подарок Сергею сделала единственная представительница прекрасного пола на турнире Мария Потапова, которая по личным причинам не смогла провести матч.

Судьей соревнований была Людмила Ларькина, которая и в дальнейшем будет обслуживать все спортивные события в клубе.