Чемпионат России. Итоги второго дня

В Казани продолжаются матчи чемпионата России по комбинированной пирамиде. В мужском и женском турнире определились восьмёрки сильнейших.

Последнему представителю Северо-Запада Андрею Чжану удалось взять у действующего чемпиона мира Владислава Осьминина две партии. В следующей встрече ростовчанин «всухую» обыграл Шамиля Габдрахманова, «выбившего» туром ранее Алексея Корнеева. В четвертьфинале Осьминин сыграет с Павлом Мехововым, в матче из одиннадцати партий выигравшим у на тот момент действующего победителя турнира Александра Банного.

Неожиданный результат был зафиксирован во встрече действующего чемпиона мира Сергея Тузова и Дмитрия Красильникова. Ижевский мастер спорта выиграл со счётом 6:4, после чего 6:5 сыграл с Константином Поротниковым, в 1/16 финала обыгравшим барнаульца Дмитрия Стороженко. Для Красильникова этот результат является одним из лучших в карьере, и завтра ему предстоит битва против Андрея Фрейзе, не имевшего во второй день практически никаких проблем.

Ещё один обладатель титула чемпиона мира — Александр Чепиков, в «контровой» уступил Александру Ермакову. Бильярдиста из Петрозаводска, в свою очередь, обыграл Александр Муравьёв, соперником которого в 1/4 финала стал Эйнар Замалеев.

Ещё один казанский бильярдист — Сергей Горыславец, завтра будет играть с Никитой Ливадой.

Мужская квалификация

Мужской турнир

Девушки сегодня сыграли два круга. Ольга Милованова, Диана Мирнова, Дарья Михайлова и Полина Ярошевич выиграли свои стартовые встречи со счётом 4:0. Диана и Дарья прошли в топ-8, победив четвертьфиналистку кубка «Longoni» Марию Бельчусову и четвертьфиналистку Кубка мэра Москвы Элину Криницину со счётом 4:1. Ольге дала настоящий бой действующая чемпионка Ростова-на-Дону Татьяна Абрамова: петербурженке пришлось сыграть матч из семи партий. А вот Полине пройти дальше не удалось: её со счётом 4:2 обыграла призёрка прошлогоднего чемпионата страны по свободной пирамиде Кристина Плотникова.

Евгения Желдина выиграла две встречи: у свежеиспеченной чемпионки Новосибирской области по комбинированной пирамиде Марии Голяк — 4:1, и у старшего тренера женской сборной России МСМК Натальи Корневой, со счётом 4:3. Следующая её соперница — как раз Кристина Плотникова. Александра Громова, к сожалению, уступила в стартовом матче казанской бильярдистке Регине Власовой в контровой.

Ольга Милованова встретится в четвретьфинале с Анастасией Зверинцевой, а Диана Миронова — с Евгенией Ромодиной.

Начало четвертьфинальных матчей в 10:00 по Москве.

Женская квалификация

Женский турнир

На заглавном фото Павел Меховов (фото с «SPb Open»).

С.Гилевичу надо отдать должное,молодец всегда выручает;
схема турнирного пути для игроков (в 2-ва этапа) вполне вроде выглядит неплохо/не быстро (даже если исключён подвал);
то,чё предоставили женщинам сыграть Комбинирку - эт,очень здорово,потом обязательно организуйте опросник:Понравилось-ли девочкам дисциплина или всё-же не оно (??);
правила самосъёма шара - в топку;
может кто сказать,с чем связано техническое поражение Е.Лепинской..???...

Изображение пользователя Алина.

В полуфинал вышли ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин. Никита 6:4 выиграл у Сергея Горыславца, а Владислав отдал только одну партию Павлу Меховову. Чемпион мира по комбинированной пирамиде сразится с Александром Муравьёвым, 6:2 обыгравшим Эйнара Замалеева, а чемпион мира по свободной - с Андреем Фрейзе.

У женщин пока определились три полуфиналистки. Все завершенные матчи 1/4 финала закончились "всухую". Борьба завязалась только у Евгении Желдиной и Кристины Плотниковой. Петербурженка пока уступает 2:3. Ещё одна представительница Петербурга - Ольга Милованова, ждёт победительницу этой встречи. Во втором полуфинале уже начали играть Дарья Михайлова и Диана Миронова.

17:30 msk: У женщин совершенно классический финал: Ольга Милованова против Дианы Мироновой. Финалистки отдали в матчах 1/2 финала одну партию на двоих. У мужчин в финале ростовское дерби: Владислав Осьминин против Никиты Ливады - матч гораздо более редкий, но, безусловно, очень интересный.