Крепкие южносахалинские нервы

Первый в клубе «Золотой шар» рейтинговый турнир для игроков начальных уровней привлек счастливое по карточным понятиям количество участников.

Безусловно, сказалась озвученная клубом добавка, поэтому турнир собрал больше 16-ти участников, а такая сетка для «Золотого шара» все-таки наиболее оптимальная. Однако игроки оказались готовы к тому, что играть придется два дня. Фактически, это был турнир «ноликов», потому что из 21 участника лишь у двоих уровень «единичка». Адоль Михай остался за пределами топ-8, проиграв Лауре Аброчновой и уступив дорогу в четвертьфинал своему младшему другу Дэвиду Милевичу. Сергей Газарян оказался успешнее и вполне был готов сыграть в финале. Его полуфинальную встречу с Юрием Дыбским судья турнира Виктор Ерофеев назвал самой драматичной. Юрий вел 2:1, Сергей сравнял счет, но в «контре» все-таки уступил.

Для Юрия все пять первых матчей можно назвать драматичными. Их судьба каждый раз решалась в контровой партии. Юрий проявил настоящий южносахалинский характер, выиграв все встречи. Морально-волевые у молодого человека на уровне гораздо выше, чем его ЛЛБшный уровень.
Фаворитом турнира по игре выглядел Вячеслав Веселов. В четырех стартовых матчах он проиграл только одну партию. В полуфинале вышел на Лауру и отдал матч без борьбы, сославшись на то, что не может играть с девушками. Лаура в этом, разумеется, не виновата, к тому же своей игрой в первых матчах доказала, что достойна финала. Вот только решающий матч прошел полностью под диктовку Юрия и Лаура капитулировала в трех партиях.

Короткое лирическое отступление, посвященное «слабому месту» Виктора Ерофеева. Своей кухни в «Золотом шаре» нет, но на втором этаже есть ресторан «Клеопатра». По словам строгого гастрономического судьи, кухня там отличная. Имейте ввиду, если посетит чувство голода.

1-е место: Юрий Дыбский (772)
2-е место: Лаура Аброчнова (745)
3-е место: Сергей Газарян (742) и Вячеслав Веселов (802)