В Петербурге проходит 2-й этап Кубка России по пулу

В петербургском клубе «ЛДМ-Карамболь» сегодня прошёл групповой этап 2-го тура Кубка России по пулу.


Первый петербургский этап собрал 43 участника, которым предстоит разыграть призовой фонд в 50 000 рублей (25 000 за первое место, 15 000 — за второе и 10 000 — за третье). На турнире представлены Санкт-Петербург, Москва, Зеленогорск, Череповец и Нижний Новгород.

Дисциплина этапа — девятка. Участники, как всегда, были разделены на 8 групп (3 группы по пять игроков и 3 группы по шесть), по двое из каждой с лучшими результатами вышли в «олимпийку». Игры до 7-и побед в группах и 9-и побед — в «олимпийке». Разбой поочередный.

В первой группе с разницей +23 партии победу одержал Руслан Чинахов, значительно опередив занявшего второе место Станислава Соколова, завершившего групповой этап со счётом 22-21. Победителем второй группы стал Константин Степанов, также выигравший все четыре встречи, со счетом 28-12. Второй, с одним поражением — в «контровой», стала Кристина Ткач. Из третьей группы с первого места с разницей фреймов +16 вышел Евгений Буслаев, а также потерпевший одно поражение Сергей Никитин (27-16). Четвертую группу выиграли Андрей Сероштан и петербуржец Тимур Сапаров. В пятой первое место с 4 победами и разницей +20 осталось за Денисом Фокиным. Вторым стал Алексей Головня, отставший от него на 14 партий. Шестую группу выиграл петербуржец Александр Дьячков (+23, вместе с Русланом Чинаховым он показал лучшую разницу выигранных и проигранных партий). На второй строчке расположился Юрий Кисмерёшкин. В седьмой первое и второе место заняли петербургские пулисты Леонид Михайлов и Владиир Лысанов (+21 и +18). Из восьмой группы прошли в «плей-офф» Виталий Павлухин, отдавший соперникам 9 партий, и Фёдор Горст.

В «плей-офф» Владимир Лысанов попал на Руслана Чинахова, а Тимур Сапаров — на Константина Степанова. Леонид Михайлов будет играть с Фёдором Горстом, а Александр Дьячков и Станислав Соколов встретятся друг с другом.

Сетка группового этапа

Сетка «плей-офф»




Ссылки (турниры, игроки)