Евгений Буслаев выиграл 2-й этап Кубка России по пулу

Действующий чемпион страны выиграл второй подряд этап Кубка России по пулу.


Во второй круг «олимпийки» вышли только двое петербуржцев из шести: Леонид Михайлов и Тимур Сапаров уступили Фёдору Горсту и Константину Степанову со счётом 8:9 и 6:9. Станислав Соколов одержал «контровую» победу в матче с Александром Дьячковым, а Владимиру Лысанову удалось обыграть Руслана Чинахова в матче из семнадцати партий. К сожалению, оба наших пулиста выбыли в четвертьфинале: Станислава «выбил» будущий победитель — Евгений Буслаев (9:6), а Владимиру не хватило трёх партий во встрече с Виталием Павлухиным.

Именно выступающий в новом сезоне за Москву Виталий стал соперником Евгения в финале, после победы со счётом 9:3 над Андреем Сероштаном в матче 1/2 финала. Буслаев в полуфинале выиграл у Константина Степанова в «контровой». Ну а в финале череповецкому бильярдисту понадобились 14 партий, чтобы оформить вторую подряд победу в Кубке России по пулу.

Набранных Евгением очков не хватит, чтобы обойти занимающих первую и вторую строчку в рейтинге Руслана Чинахова и Константина Степанова, но эта победа позволит упрочить его третью позицию.

Итоги:

1-е место: Евгений Буслаев;
2-е место: Виталий Павлухин;
3-4-е место: Константин Степанов и Андрей Сероштан.

Сетка группового этапа

Сетка «плей-офф»




Ссылки (турниры, игроки)