Победа именинника

Опыт и сильная мотивация приводят Игоря Лебедева к успеху в 3-м туре банковского чемпионата Петербурга.

В 3-м туре XIV открытого чемпионата Санкт-Петербурга среди работников банковской сферы приняли участие 17 игроков. Примечательно, что буквально в последнюю минуту, когда уже было объявлено о начале турнира, прибыл Игорь Лебедев, и как показали последние события, прибыл совсем не зря.

Сеянными были отец и сын Горба и братья Шорины. Турнир проводился по динамичной пирамиде до 3-х побед с четырьмя призерами.

В этом году очень стабильно играет Геннадий Новожилов, вот и в этом туре он без поражений добрался до финала, по пути обыгрывая весьма сильных игроков: Сергея Гуржия (3:2), Александра Попова (3:0), а в полуфинале также с сухим счётом Юрия Заякина.

Последний, потерпев поражение от Лебедева со счётом 2:3, сумел выбраться из подвала и шаг за шагом, показывая уверенную игру, добрался до полуфинала, где ему уже не хватило сил.

Во втором полуфинале встретились Виктор Пшеничников и Игорь Лебедев. Виктор, умудрившись в 1-м туре «всухую» проиграть Алексею Филиппову, затем собрался и, обыграв Ильина и в контре Шакалиса, вышел в полуфинал. Эта встреча в полуфинале интересна тем, что во второй партии, при счете по шарам 0:7, Виктор сумел довести счет до 7:7, но все-таки проиграл партию. Зато в третьей партии при своём разбое он на кураже выигрывает партию с кия! В контровой партии удача была на стороне Игоря. Итог — 3:2, и Лебедев в финале.

Финал выдался напряжённым. Напору Геннадия Игорь противопоставил более собранную тактическую игру и только в решающей пятой партии одержал трудную победу. Хороший подарок сделал себе Игорь, ведь ему в этот день исполнилось 40 лет. Мы все его поздравляем с днём рождения и победой в 3-м туре! Поздравляем также и остальных призеров.

Состав участников суперфинала будет опубликован позднее.

Фотогалерея турнира от Марии Новоселецкой как всегда содержательна и богата в этот раз на портреты.