Чемпионат мира IBSF. Предварительные итоги групповых турниров

В Хургаде сыграны матчи предпоследнего дня групповых турниров любительского чемпионата мира по снукеру.


Женский турнир, даже без участия Риэнн Эванс, получается очень и очень необычным. Достаточно сказать, что групповой турнир не смогли пройти без потерь две главные фаворитки – Венди Янс и Нг Онь И. Янс сегодня «всухую», 0:3, проиграла 23-летней индианке Ами Камани. Первый и третий фрейм Камани выиграла в черном шаре, а во втором сделала брейки 57 и 43 очка. Индианка, вне зависимости от результата заключительного матча против Анны Линч из Австралии, выходит в плей-офф с первого места. Янс – вторая, Линч – третья.

А вот в группе «Е» Нг Онь И, несмотря на поражение от Татьяны Васильевой, все же заняла первое место. Васильева в последнем матче проиграла 1:3 18-летней индианке Варше Санджив, и по разнице фреймов пропустила чемпионку мира из Гонконга на первое место. Санджив – третья, на четвертом месте Дженнифер Цехентнер из Германии.

Россиянка Анастасия Нечаева с пятью победами в пяти матчах заняла первое место в группе «С». Немка Диана Статечны – вторая, индианка Аранткса Санчис – третья, Кэти Хоуден из Австралии – на четвертом месте.

Дарья Сиротина в группе «D» заняла второе место, пропустив на первое чемпионку мира среди девушек тайку Сирипапорн Нуантахамьян. Николь-Илзе Россу из ЮАР – третья, индианка Сунита Ханделвал – четвертая.

В группе «F» с четырьмя победами в четырех матчах первенствовала индианка Видья Пиллаи. Чемпионка мира среди девушек 2014 года австралийка Джессика Вудс заняла второе место, Эми-Клер Кинг из ЮАР – третье, Анжелик Виалар из Франции – четвертое. Россиянка Анастасия Сингуринди проиграла все встречи и замкнула турнирную таблицу.

В группе «В» осталось сыграть еще два матча, но если не произойдет сенсаций, первое место займет Вараттанун Сукритттанес из Таиланда, второе – индианка Читра Маджимайраджан, третье – Тереза Уиттен из Австралии.

Всего в плей-офф выходят 24 участницы, из них восемь (шесть победительниц групп и две лучших среди занявших вторые места) – сразу в 1/8 финала. Остальные 16 начнут плей-офф с первого круга. Скорее всего, первые четыре номера посева разделят между собой две индианки и две тайки, Нечаева будет посеяна пятой, Нг Онь И – шестой и Венди Янс – седьмой.

На мужском турнире завершились игры в шести группах из 22.
С. 1.Раймон Фабри (Голландия) 2. Шэннон Диксон (Австралия) 3.Ан Бун Чин (Сингапур) 4.Мохамед Ибрахим (Египет).
D. 1.Дарминдер Лилли (Индия) 2. Сагиб Насир (Англия) 3. Ли Тан Хо (Гонконг) 4.Ясер Эль-Шербини (Египет)
Е. 1.Басем Эль-Таххан (Египет) 2.Брайан Сини (Мальта) 3.Али Аль-Джалил (Ирак) 4.Гэри Томсон (Шотландия)
F. 1. Майкл Коллумб (Шотландия) 2.Дэвид Кассиди (Ирландия) 3.Карим Эль-Абд (Египет) 4.Кейсин Камихаси (Япония).
G. 1.Карам Фатима (Сирия) 2.Ричард Холлидэй (ЮАР) 3.Мохаммед Юссеф (Египет) 4. Ахмед Али Эль-Сайед (США)
Н. 1.Ахмед Асири (Саудовская Аравия) 2.Джеймс Мифсад (Австралия) 3.Антти Маннила (Финляндия) 4.Абедльрахман Абдельхамид (Египет).

Результаты в этих группах не столько неожиданные, сколько являющиеся следствием крайне неравномерного распределения сильных игроков по группам. В итоге, получились такие явно «проходные» группы, как G и Н, в которых победили снукеристы Сирии и Саудовской Аравии. Обращает на себя внимание тот факт, что из всех шести групп в плей-офф вышли хозяева-египтяне. Всего же в «олимпийку» должны пробиться минимум 15 египетских снукеристов.

Первые матчи плей-офф состоятся в понедельник, 16 ноября.



Ссылки (турниры, игроки)



Если произнести Вараттанун Сукритттанес 10 раз, то можно вызвать диавола



То есть ты считаешь, что Сирипапорн Нуантахамьян - вообще, дело плевое:)
Мой любимый снукерный матч - финал чемпионата мира IBSF 1993 года - Чучарт Трайриттанапрадит - Прапрут Чайтанасакун. Всегда мечтал его прокомментировать:)



ну тут не очень сложно, Чучарт и Прапрут, фамилии в комментарии не упоминать) или так - Трай и Чай)



Хочу посмотреть на состояние комментатора, который в течение 4-5 часов будет каждую минуту произносить Чучарт и Прапрут:)



В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.
))


Изображение пользователя Любитель.

Может быть они с Русланом Кориенко так-же мучаются , как ты с Чучарт Трайриттанапрадит

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.