Санкт-Петербург 2011. БиллиЯрд. Пирамида № 1

Турнир
Завершён
Сроки
Начало очной регистрации: 
03.01.2011 - 11:00
Начало турнира: 
03.01.2011 - 12:00
Окончание: 
03.01.2011
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
32
Регламент встреч: 
До 3-х побед, в нижней сетке — до 2-х побед.
Ограничение по времени: 
1 час 45 минут на встречу, в нижней сетке — 1 час 15 минут.
Вступительный взнос: 
300 р.
Игровое время: 
Оплачивает проигравший (разминка бесплатно)
Призовой фонд: 
2400 рублей.
Судейская бригада: 
Статистика
Количество участников: 
8
Количество встреч: 
14




Изображение пользователя MegaKvazaR.

Сетка забавная: получается олимпийка начинается с... финала! :)
И почему, кстати, в сетке не проставлены гандикапы игроков?



турнир был без гандикапа!!!


Изображение пользователя NikD.

А почему в Условиях к турниру написано: С гандикопом по Регламенту ЛЛБ?



А все потому, что еще один недобор по участникам и клуб откажется вообще от ЛЛБ, что мне не хочется. Что сделано, то сделано. Кстати, некоторым "ЛОСЯМ" в этот клуб закрыт вход с Нового Года. Подарок так сказать.


Изображение пользователя gorba.

Клуб от ЛЛБ или ЛЛБ от клуба - вопрос открытый. Посещаемость игроков зависит не от нас, а от клубов. Так что сожаление может оказаться взаимным. Думаю, надо проявить творчество и подумать над тем, как поднять посещаемость.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иванович, поверьте, посещаемость у клуба хорошая! Уже, как говориться, не первый год и, дай бог, не последний! Здесь, очевидно, причины совсем в другом! :)))))))


Изображение пользователя gorba.

Конечно. Причины - в условиях турнира и в выбранном типе соревнований. И в определенном перенасыщении турнирной сетки. Так что клубам даем установку : не" частить"! :))



Один месяц 3 турнира, второй - 3. Это перенасыщенность сетки? На внутриклубные турниры приходит по 14-16 человек, на ЛЛБ турниры не затащить силком и 9!!! А проявление творчества - и сразу ГРЯЗЬ на сайте в сторону организации начинает выплывать с коментами и вопросами. Никто не помогает советами, все кидаются предьявами, а особенно те, кто никакого отношения к этому турниру (и под вопросом к ЛЛБ) не имеет! Клуб во время турнира зарабатывает меньше чем просто по статистике этих дней. За 2 месяца успели посчитать. И вступление в ряды ЛЛБ это была сугубо моя инициатива. Теперь вопрос возникает со стороны руководства о смысле этого вступления. Как мне держать оборону со всех сторон? Это мне надо?
Зато в других клубах Купчино на Январь заявлено по 6 турниров. И это считается нормально!!!!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Никто не помогает советами
Я уже давно пообещал Михаилу Ивановичу не трогать Вас, уважаемый. Держаться было непросто. :)

Вот мой первый и последний пост-совет: в нашем клубе есть маркёры (во всяком случае 2-го января они там ещё были!), которые вполне могли бы КАЖДОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ БИЛЬЯРДНОЙ сообщать информацию о предстоящих турнирах! Не просто кивать головой на афишу (на которую мало кто обращает внимание), а отвечать на вопросы и по возможности убедительно! Добиться этого не сложно, и когда о турнирах ЛЛБ узнает не 10-15% посетителей, а хотя бы 50-60%, то и сетки будут заполняться! Вопрос поощрения маркёров - это отдельная тема и здесь, как говорится, без меня разберётесь. :)



Да и народ не будет подряд ходить в одном районе 3 дня по разным клубам и играть с одними и теми-же лицами.


Изображение пользователя gorba.

Дело не в критике. Просто надо выбирать правильную аргументацию в комментариях. Когда речь идет о посещаемости турниров, не надо искать внешние причины. Всем клубам-новичкам, которые к нам обращаются в Петербурге, первое, что я объясняю - турниры ЛЛБ не для больших заработков. Это возможность заявить о себе среди игроков города и продемонстрировать во время турниров свои конкурентные преимущества. И, в идеале, придумать свою изюминку, как в свое время это сделал клуб "Пинта-Холл", предложив турниры с фиксированными взносами. Игроки за 2 года деятельности ЛЛБ стали более избирательными. Они как правило не едут на турнир из простого желания поиграть. Их влекут или призовой фонд от клуба и отсутствие вступительных взносов, или избирательный состав участников, или интересная формула турнира. Поэтому клубу надо еще раз для себя решить, какими целями вы руководствуетесь, проводя турниры под эгидой ЛЛБ. Кстати, в ближайшее время мы опубликуем критерии проведения турниров с нашим участием, в т.ч. - качественные фотоотчеты, дипломы победителям. А это уже вкупе с судейством - определенная экономика, которая исключит малочисленные турниры.
Вам лично большое спасибо за энтузиазм и самоотверженность. Чувствуется неравнодушный подход к бильярду. Только если Вы хотите быть многостаночником (и судить, и фотографировать), то над этим надо серьезно работать и учиться. Некоторые наши фотографы прошли дистанцию в 2 года, а Вам ее надо преодолеть за месяц-полтора. И это отдельный талант...
Что касается обилия турниров, я не имел в виду конкретный клуб, а общую тенденцию, которую я хочу исправить в 2011 году. По крайней мере, в части турниров в зачет Первенства ЛЛБ.



Абсолютно с Вами согласен. Но..... Как объяснить нежелание ни в какую участвовать в ЛЛБ турнире людей, которые ходят на все турниры не связанные с ЛЛБ? Первое, что они смотрят - что написано на судейской табличке. Так-же заглядывают на экран нотика, не открыт ли БильБорд. Как только эти критерии видят, от турнира отказываются. Внутренние турниры я провожу в этом клубе даже не рекламируя их в анонсах, тогда приходит достаточное количество людей.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Был сегодня в клубе. Повезло, что сразу же освободился стол и мы с приятелем покатали абсолютно новенькими шарами. Биток был не бордовый, а какой-то пурпурно-алый. Такое впечатление, что следующее поколение битков будут розовыми. Впрочем я не об этом.
Народу было сегодня много и очень много новых (а главное молодых) лиц! Да, большинство играют откровенно плохо и под пивко, но списывать их со счетов не стоит. Надо их как-то завлечь на турниры, чтобы они почувствовали турнирный дух. А там, глядишь, и отношение изменится.
А если ориентироваться только на таких игроков, как Марамзин, Гусев и проч., то естественно ЛЛБ-турниры обречены на недоборы. Совсем недавно Женя "обнулился", а Дима достучался до "профи".
Ну и кто из завсегдатаев будет играть с Гусевым (0), когда тот играет ничуть не хуже Марамзина (2)?

2 М.И. Горба: Не считайте это камнем в свой огород, но существующая система гандикапов здорово выкашивает ряды желающих сыграть в турнире под эгидой ЛЛБ. Я с Гусевым (0) играть не стану: смешно давать шар форы человеку, который играет... ну очень прилично! :)


Изображение пользователя gorba.

Это говорит о том, что в клубе много коммерческих игроков, которые не хотят светиться и показывать свой уровень. Не наша целевая аудитория. Собственно, насильно мил не будешь...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.