Определились финалисты XVII Кубка Кремля по пирамиде

В финале женского турнира сыграют Диана Миронова и Елизавета Сидоренко, за главный приз у мужчин поспорят Никита Володин и Максим Зверев.

Совсем недавно Диана Миронова и Екатерина Перепечаева играли в финале «Кубка мэра-2023», а на «Кубке Кремля» их пути сошлись в четвертьфинале. Игра получилась серийной и содержательной. Перепечаева хорошо начала матч, повела 2-1, но дальше Миронова провела несколько победных серий, вышла вперёд и закрепила успех – 5-3 в пользу действующей чемпионки турнира. В полуфинале Диана играла с Анастасией Зверинцевой, победившей Наталию Корневу 5-1. И в полуфинале Анастасия взяла очень хороший старт, повела 2-0 и была близка к третьей подряд выигранной партии, но Диана со счёта 0-6 провела серию с прекрасными выходами. Дальше игровое преимущество перешло к Мироновой, которая оформила выход в финал со счётом 5-3.

Радмила Валеева обыграла Екатерину Брытченко 5-1, но нельзя сказать, что преимущество Радмилы было настолько подавляющим, хоть ростовчанка проводит очень хороший турнир. Борьба была в каждой партии, но в концовке неизменно чётче действовала Валеева. Отличное промежуточное преимущество 4-0, и спасти этот матч Брытченко было уже не под силу. Александра Гизельс и Елизавета Сидоренко провели очень напряжённый матч, до счёте 3-3 было непонятно, в чью сторону склонится чаша весов, но в итоге хладнокровнее и чётче оказалась россиянка – 5-3 в пользу Сидоренко. А в полуфинале Елизавета не оставила шансов Радмиле Валеевой, очень чётко воспользовавшись ошибками соперниц – убедительное преимущество в каждой партии и 5-0, как итог полуфинала.

В 1/8 финала мужского турнира Фархад Косжанов выбил из турнира Азиза Мадаминова 5-3, Ернар Чимбаев уступал по ходу всего матча Александру Кузовкину, но всё решилось на счёте 6-6 в контровой партии. Риск Александра не оправдался, а опыт взял своё – 5-4 в пользу Чимбаева. В казахском четвертьфинале дело также дошло до решающей партии, хотя Косжанов в конце матча лидировал 4-3. Однако и здесь победил Чимбаев. Но в полуфинале Ернар ничего не смог поделать с Максимом Зверевым, который демонстрирует прекрасную игру на этом турнире. Сперва Зверев обыграл Олега Еркулёва 5-3, поведя со старта 4-0. Затем Максим обыграл Иосифа Абрамова 5-4, уступая по ходу матча 2-4. И в полуфинале был повержен третий подряд мастер спорта международного класса Ернар Чибаев – 5-3 в пользу Максима Зверева.

В другой половине сетки ни один матч не дошёл до контровой партии. Никита Володин победил Семёна Зайцева 5-2, а затем Александра Молчанова 5-3. Всеволод Аверьянов выдал отличную серию на старте матча с Ильёй Зелениным (4-1), довёл матч до победы 5-3, а затем крупно обыграл Сергея Ясинецкого 5-1. В полуфинале Аверьянов повёл 2-1, но развить этот успех не смог, хоть был близок к победе при счёте 2-3. Но вместо ничьей счёт стал 4-2 в пользу Володина, который и завершил матч в следующей партии 5-3. В финале мужского турнира сыграют два петербуржца Никита Володин и Максим Зверев.

"Питерские волки". Из 4-х полуфиналистов 3-е представляют город на Неве.

Возможно это связано с тем, что самый уникальный игрок современности Н. Володин хочет вновь прокатиться на катерке, с ветерком, да по Неве, возможно Питерская школа бильярда замахнулась на массовое мировое лидерство и господство в ближайшее время или же просто на проведение ЧМ в родном городе.
Кроме того, даже самые популярные медийные представители сферы юмора серьёзно заинтересованы в развитии бильярдного движения в Петербурге. Подтверждением этому может служить следующий ролик.