Никита Володин и Диана Миронова — победители XVII Кубка Кремля

Диана Миронова и Никита Володин разгромили своих соперников по финалу и продолжают собирать титулы в нынешнем сезоне. После побед на Чемпионате Мира и «Кубке Мэра» Володин и Миронова стали победителями «XVII Кубка Кремля».


Программу игрового дня открыл женский финал между Дианой Мироновой и Елизаветой Сидоренко. В первой партии Елизавета Сидоренко забила пять шаров, но шестой застрял в лузе. Диана Миронова ответила семью шарами, Сидоренко сравняла счёт и тут же неточно отыгралась, получив наказание от Мироновой. Во второй партии уже Миронова повела 5-0, Сидоренко получила свой шанс, но воспользоваться им в полной мере не смогла, и Диана после ошибки соперницы укрепила лидерство в матче 2-0. Елизавета могла размочить счёт, взяв третью партию, в ней Сидоренко вела 6-1, но одной ошибки оказалось достаточно, чтобы Миронова провела победную серию и повела в матче уже 3-0. Довольно скоро счёт стал и 4-0 после партии с кия от Мироновой. Диана могла завершить матч ещё одной победной серией, но в пятой партии ошиблась на восьмом шаре. Елизавета Сидоренко сократила отставание до трёх шаров, но отличным дальним Диана Миронова оформила сухую победу и защитила титул на «Кубка Кремля» — 5-0! Второе место у Елизаветы Сидоренко, бронзовые призёры Радмила Валеева и Анастасия Зверинцева.

В мужском финале борьбы также не получилось из-за прекрасной формы Никиты Володина. В первой партии после серии отыгрышей и ошибки соперника Никита провел серию из шести шаров и повёл в матче. Вторую партию Володин выиграл со счётом 8-1, допустив один штраф. Наконец полноценно Максим Зверев вступил в игру только в третьей партии, когда вышел к столу при отставании 0-7. Максим сумел подтянуться в счёте до 6-7, но ошибся в отыгрыше, и Володин повёл уже 3-0. Звереву очень нужно было как можно скорее размочить счёт, и Максим это сделал одной серией 3-1. Но Володин довольно быстро остудил пыл соперника и восстановил преимущество в три партии – 4-1. А следом вынудил уступающего в счёте Зверева пойти на риск и воспользовался полученной позицией, оформив победу в матче — 5-1! Роскошная форма Никиты Володина приносит ему ещё одну победу в нынешнем сезоне. Второе место у Максима Зверева, бронза у Ернара Чимбаева и Всеволода Аверьянова.



Ссылки (турниры, игроки)



Вообще, финал Володин - Чимбаев, для меня, был бы менее интересен, нежели Император VS Зверев! Очень хотелось увидеть пару аспектов в данном противостоянии, поэтому "рождению" такого состава, был бесконечно рад. У каждого из игроков, на завершающей стадии посмотрел по две встречи - одну в онлайн, и другую в записи. Слабее из этой тройки выглядел Чимба, самым сильным и уверенным Никита, Максим уступал буквально чуть чуть. Превосходство Никиты выделяю в серийности, и в меньшем количестве ошибок при отыгрыше в сравнении с Максом. Если честно, "на самом интересном месте", случился цейтнот по времени, поэтому не смог сделать обзор и перед финалом и посмотреть сам матч в онлайн. Забегая вперед скажу, что когда открыл запись, и невольно "всплыла информация" о скоротечности матча, длинною всего в час с небольшим, ожидания от просмотра сразу потускнели, как в красках восприятия, так и в самом настрое, поэтому, лишний раз убеждаюсь, что просмотр онлайн трансляции (а ещё лучше в живую) это настоящие и непередаваемые ощущения...
Так вот, возвращаясь к одному из аспектов, который я хотел лицезреть в этом поединке, это был интерес, связанный с психологией самого Володина! В последнее время мОдно популярное высказывание (изречение) - "я играю с шарами"... Мне нравится противоположный взгляд на "веяние моды", как мне кажется, именно Чимбаева и Абрамова. Если мы говорим о спорте и его высоких достижениях (а я говорю именно об этом), то игра с шарами, это второстепенное, главный фигурант в игре, это СОПЕРНИК! Это легко проверить и пойти методом от противного. Стесняюсь спросить, если вы "играете с шарами" уважаемые спортсмены, откуда у вас мандраж, нехватка кислорода, глубокие вдохи, прогулки на свежем воздухе, умывание водой и прочее? Ок, согласен, это тема вообще для отдельного разговора, и я упомянул её вскользь, чтоб нагляднее было понимание моего аспекта, который я хотел увидеть в Володине. Ну и, подведя небольшую черту, хочется отметить, что "ярче" всего именно с соперником играют Чимба и Абрамов. Йося, на мой взгляд, это делает великолепно - искренне, честно, местами пусть даже слишком эмоционально (экстравагантно), но он, в силу своей молодости, хотя бы идет верной дорогой...иногда, даже мне кажется, что будь на всё воля Абрамова, он бы реально съел соперника во встрече - и вовсе не фигурально, например, за раскручивание кия...))) По итогу, проводя параллель с Володиным, очень хотелось увидеть его игру с соперником, а не "с шарами и ситуацией на столе". Признаюсь, у меня сложилось противоречивое мнение по поводу встречи и данного аспекта. С одной стороны Никита и Максим хорошо знакомы друг с другом, а это очень облегчает психологическое бремя Володина, а с другой, Никита сыграл очень круто в данной встрече, я бы даже сказал, слишком круто. Хотя, если косвенно исходить из темпоритма, который, даже с учетом финала выглядел очень быстрым и уверенным у Володина, это говорит о "крутой психологии" и её росте у Никиты к данному моменту времени. Главное, чтобы это не было "разовым и случайным". Да и проверяются такие вещи "под давлением", которого не удалось создать Звереву, а ведь именно нечто подобное я ожидал и хотел увидеть. А вот в матче с Абрамовым, Максим хорошо справился с данной задачей, где апогеем послужила контра, придушившая "тигрОвое" состояние Йоси!
Второй аспект, подразумевал противостояние именно двух "классических" спортсменов между собой, Чимбу, условно, я все таки отношу, в этом понимании, больше к коммерческому "складу души". Понятно, что по факту, мы имеем одну из самых "фуксовых и примитивных" игр, но опять же, исходя из реалий, хочется даже в таких условиях посмотреть на игру "характеров и кладки". И в данный момент времени Володин и Зверев, как нельзя кстати подходят для такой "проверки спортивности". Ошибка - серия - ошибка - серия - партия, так "классически" мне представлялся финал, но что-то пошло не так... Володин показал уровень, качество, и всё это на голову выше, чем соперник! С точки зрения зрителя - не так красиво и захватывающе, но с точки зрения спортсмена классно, круто и непревзойденно! Недосягаемый уровень продемонстрировал Никита, планка есть, цель тоже, посмотрим что скажут (покажут) другие спортсмены... Йосик, не пора ли нам пора...я думаю ты ещё не все сказал...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

господин Леман =)


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.