Столяров возвращает чемпионское звание

столяров's tiny derivative image was missing. The derivatives will be rebuilt to regenerate it.
Спустя 3 года Даниил Столяров возвращает себе звание чемпиона Санкт-Петербурга по снукеру. Опытные и титулованные Андрей Вилль и Роман Власов не вошли даже в восьмерку.


Хотелось написать, что на смену опыту в снукере также приходит молодость, но выигравший турнир Даниил Столяров не позволил. Впрочем, только ему из большого количества опытных снукеристов удалось показать на этом чемпионате хороший результат.
Впрочем, отмечу еще Дениса Зыбалова. Он тоже не вошел в призы, но выбил из турнира Вилля и сделал лучший брейк турнира — 53 очка.

Отлично сыгравший на Кубке России Роман Власов, которому удалось обыграть за выход в восьмерку талантливого Микаеля Нерсисяна, уступил Юрию Мезеневу на той же стадии турнира. Можно ли назвать этот результат неожиданным? Конечно, нет. У Юрия и наигрыш больше, и результаты в последнее время лучше.
Зато ученик Романа можно сказать поквитался за . В четвертьфинале 17-летний Василий Баранов уверенно обыграл Мезенева. Кстати, на Кубке России Василий тоже дошел до четвертьфинала, как и его тренер. А вот на чемпионате города ученик значительно превзошел наставника, добравшись до финала, первого для себя на чемпионатах города.

И все-таки в финале опыт Столярова сыграл свою роль. К тому же Баранов очень выложился в полуфинале против, возможно, главного открытия чемпионата Александра Васильева. Матч продолжался 3,5 часа, и после его окончания Василий без паузы вышел на финал. Сил, конечно, не хватило. Столяров легко выиграл матч и впервые с 2020 года стал чемпионом Санкт-Петербурга.

Итоги:
1-е место: Даниил Столяров
2-е место: Василий Баранов
3-4-е место: Арман Абрамов и Александр Васильев



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также