Золотая лига в Дворецком — не стареют душой ветераны

И вновь бильярдный клуб «Дворецкий» в Челябинске принимает гостей! В этот раз участников турнира 4-го этапа серии открытых турниров «Золотая лига Русского Бильярда 2023/2024» по пирамиде!


Бильярдный клуб «Дворецкий» в Челябинске совместно с бильярдным клубом «Галактика» принимает гостей, на этот раз участников турнира 4-го этапа серии открытых турниров «Золотая лига Русского Бильярда 2023/2024» по пирамиде. БК «Дворецкий» не так давно отмечал свой День рождения — 8 лет!

Всего 110 участников в двух возрастных группах из разных городов страны – Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Стерлитамака, Перми, Магнитогорска, Оренбурга, Краснотурьинска, Уфы, Анапы, Санкт-Петербурга, Москвы, а также представители Таджикистана и Казахстана.

Перед началом турнира, в пятницу, во время очной регистрации участников всех ждала культурная программа. Гостей клуба «Дворецкий» развлекал и создавал атмосферу русского рока Артем Алексаха. Все желающие могли подпевать.

Торжественное открытие турнира состоялось в бильярдном клубе «Дворецкий» , на этот раз всех гостей и участников турнира Золотой лиги встречала на фотосессии «придворная дама».


Открывал соревнования Владимиров Константин – координатор движения Сеньоры на Урале, судья и одновременно участник этого турнира. Тепло приветствовали на открытии любителей и спортсменов Кокуленко Андрей — управляющий бильярдного клуба «Дворецкий» и Цигельников Александр Сергеевич – координатора всего движения Золотая Лига РБ.

В составе участников турнира оказалось два именинника- по одному в каждой возрастной группе. 16 декабря — в день открытия турнира, — исполнилось 58 лет Костину Олегу, хорошо известному в городе Челябинск бильярдисту, участвовавшему в съемках художественного фильма «Классик» 1998 года. 18 декабря — день рождения у Григорьева Виктора (город Советский), которому исполнился 71 год. Именинников поздравили, вручили небольшие памятные сувениры с пожеланиями здоровья и успехов.

Традиционный легкий фуршет перед игрой, фото и видео в неофициальной обстановке и — за «рабочие» столы.

В числе участников турнира были две девушки, Первушина Наталья (город Челябинск) и Желдина Евгения (город Санкт-Петербург), которые достойно боролись наравне с мужчинами и были настоящим украшением турнира.

Накануне финального дня турнира Цигельников Александр Николаевич совместно с Кокуленко Андреем организовали музыкальный и поэтический вечер. Были исполнены песни, романсы и стихи самими участниками турнира.

Итак, подведем итоги этих незабываемых для игроков дней соревнования. Победителем 4-го этапа серии открытых турниров «Золотая лига РБ 2023/2024» по пирамиде в возрастной группе 50+ со счетом 3:0 стал Глазунов Константин. Второе место занял Владимиров Константин (город Екатеринбург). Полуфиналисты турнира: Шмонов Алексей (город Оренбург) и Хабибов Радик (город Уфа). Победителем в возрастной группе 60+ со счетом 3:0 стал Шишминцев Юрий (город Екатеринбург). Второе место занял Иванов Евгений (город Дзержинск). Полуфиналисты – Степанов Александр (город Стерлитамак), и Цигельников Александр (город Анапа). Всех призеров от души поздравляем!

Все фотографии можно найти здесь: https://www.llb.su/node/4852417/photo

Большая благодарность организаторам турнира, обслуживающему персоналу (поварам, официантам, маркерам, которые трудились практически круглосуточно), спонсорам, в том числе УТК-Сталь, судейской бригаде в составе: Владимирова Константина, Цигельникова Александра, Кокуленко Андрея. Огромное спасибо за предоставление игровой площадки бильярдным клубам Галактика и «Дворецкий».



Андрей Кокуленко
Челябинск
Бильярд-клуб "Дворецкий"

Ссылки (турниры, игроки)


«Были исполнены песни, романсы и стихи самими участниками турнира». А каждый ли турнир может подобным похвастаться?
Ведь турнир, кроме познавательной, образовательной, воспитательной и развлекательной функции должен нести в себе ещё и другие функции. Приобщение к народным традициям, воспитание духовно-нравственных ценностей. И это правильно. Чему сейчас научите, то в итоге и ощутите, но потом. Да-да, на своей шкуре непосредственно.
Вряд ли через много-много лет современные топы будут петь песни, читать стихи, рассуждать о Есенинской осени и прагматизме паспортного режима штанов В. Маяковского.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.