Артур Пивченко победил на турнире в Шебекино

В финале Кубка БФ «Айсберг» запорожский бильярдист выиграл у Александра Паламаря со счетом 7:4.

Полуфинальный встречи, с которых начался игровой день, прошли по совершенно разным сценариям. Александр Паламарь быстро обыграл Дмитрия Белозерова с разгромным счетом 6:1, а вот будущему победителю Артуру Пивченко понадобилось три часа и «контровая», чтобы переиграть Артема Моисеенко.

Финальный матч длился около двух с половиной часов. Две стартовые партии остались за Артуром, Александр сравнял счет. Пивченко «восстановил статус кво» — 4:2, после чего соперники дважды обменялись партиями — 6:4. Одиннадцатая стала решающей: 7:4, Артур одерживает еще одну, после Кубка СК «Спортхолл» и турнира памяти Вячеслава Шмигельского, победу в текущем сезоне.