В Ростове начинается кубок Анфимиади

В Ростове-на-Дону прошла регистрация и жеребьёвка ежегодного юношеского турнира имени Г.И. Анфимиади.


Ростовский кубок уже традиционно имеет один из самых крупных призовых фондов среди юношеских турниров — 500 000. В текущем сезоне турнир собрал 47 участников из четырёх стран. Присутствует действующий победитель — украинец Артур Хлебосолов. Его соперница по прошлогоднему финалу Диана Миронова на этот раз в столицу Южного федерального округа не приехала. Зато участвует Сергей Крыжановский. Главные соперники Сергея и Артура — Иосиф Абрамов, ростовчане Андрей Осьмини, Александр Энговатов и Виктор Дуплинский, самарец Игорь Фомкин, и белорус Денис Колосов. Из девушек играет только воронежская КМС Анастасия Становова. За Петербург выступает Филипп Байда.

Филиппу, нужно заметить, попался очень сложный жребий. Он начинает турнир с вице-чемпионом России среди юниоров Александром Энговатовым, а победитель этой встречи выходит на Иосифа Абрамова. В пером же круге играют Андрей Осьминин и Денис Колосов. Артур Хлебосолов начнёт защиту титула с матча с волгоградцем Романом Орловым.




На заглавном фото Гиви Анфимиади (фото с чемпионата мира по пирамиде среди ветеранов 2010).


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Петербуржец Филипп Байда уступил в стартовой встрече Александру Энговатову со счётом 3:5 и в "нижней" сетке встретится с проигравшим в паре Марат Мухиев (Волгоград) - Анестис Кочалиди (Ростов-на-Дону). Победы в первом круге одержали липецкий юноша Кирилл Ломакин, самарец Игорь Фомкин, казанцы Ильдар Вахитов и Максим Кочкин, белорус Владислав Курта. Артур Хлебосолов - действующий победитель турнира, выиграл в первой встрече у Романа Орлова со счётом 5:1. В противостоянии Андрея Осьминина и Дениса Колосова победу одержал ростовчанин, отдав белорусу одну партию.

13:58 msk: Завершились все матчи первого круга, уже играют за выход в "плей-офф" Виктор Дуплинский и Владислав Курта, Сергей Крыжановский и Максим Кочкин, Ильдар Вахитов и Игорь Фомкин. Ждут своих соперников казанец Тимур Фазлеев и крымчанин Иван Скрипкин.

17:20 msk: В Ростове определились первые участники "плей-офф". Вышли в "олимпийку" самарец Игорь Фомкин, ростовчане Адрей Осьминин и Виктор Дуплинский, ставропольцы Евгений Тарасов и Василий Сюрков, казанец Максим Кочкин, крымчанин Иван Скрипкин и белорус Павел Ерошевич.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.