Кубок Анфимиади. Артур Хлебосолов победил в финале

Второй год подряд победителем турнира имени Г.И. Анфимиади стал украинец Артур Хлебосолов. В финале он обыграл Дениса Колосова со счётом 7:5.


Последний день турнира начался с полуфиналов. Денис Колосов выиграл свою встречу первым, одолев Ильдара Вахитова со счётом 6:2. Белоус весь матч контролировал игру, взял три стартовые партии 8:2, 8:7 и 8:1, сразу создав необходимый запас. Ильдар выиграл одну партию, при счёте 0:3, в «контровом» шаре и вторую, при счёте 1:5, с разницей в пять шаров. В итоге россиянин остался на третьем месте.

Вторым финалистом стал действующий победитель турнира и призёр первенства мира среди юношей Артур Хлебосолов. У них с Иосифом Абрамовым завязалась плотная борьба, в какой-то момент, при счёте 1:1, Йося выиграл две партии подряд — 8:3 и 8:7, и вёл с хорошим запасом — 3:1. Артур смог восстановить равновесие — 3:3, а затем 4:4, ну а в двух последних партиях россиянину удалось положить на свою полку только четыре шара.

Финальная встреча началась с мощного «рывка» луганского юноши: он взял четыре партии — 8:6, 8:3, 8:5 и 8:6, практически обеспечив себе победу. Денис пытался выправить ситуацию, «вытащил» 5-й и 6-й геймы — 8:5, 8:7, но следующие два, завершившиеся с общим счётом 16:3, де-факто оформили победу украинца. Тем не менее, многократный победитель юношеских турниров и финалист третьего этапа кубка мира 2012 не сдался. Колосов три партии оттягивал поражение (8:6, 8:0, 8:2), а в концовке ему не хватило трёх шаров до «контровой». Итог — 7:5, Артур Хлебосолов второй раз становится обладателем кубка Анфимиади.




Ссылки (турниры, игроки)



Удивительное рядом...юноша, который выиграл маститых взрослых - проиграл Колосову. с сухим счётом 0;5! Вот тут и вспомнить, что эти юноши призёры могут тоже обыграть почти любого взрослого, но если правила изменить и их усложнить с точки зрения игровой логики и искусства отыгрыша, то эти юноши " кладунки" как их называют "каталы профи" уже не смогут показать свои способности..Но может просто отменить юношеские как таковые.. хотя бы группу до 18 лет...оставив только до 16 лет...Русский бильярд молодеет и это уже объективная реальность, которую уже нельзя не учитывать ....Но ведь кто-то же это сделает рано или поздно.. А ветеранами бильярда уже можно называть тех...кому за 50 лет и более , а не тех кому за 60 лет...


Юрий Подарков



Не взыщите, но про отмену юношеских турниров... Большей чепухи мудрено придумать. В других видах проводятся соревнования до 21 и иногда даже до 23 лет. Нужно пользоваться этим опытом , а не из обретать свой велосипед. Удивление Ваше, как я понял, относится к тому, что чемпион мира проигрывает Колосову, который нигде за пределами Беларуси ничего ге показывал на уровне МС. Но это частность, а развивать детско-юношеский РБ необходимо всеми силами.



Это не про отмену, а только в категории до 18 лет...так как они уже в этом возрасте уже и чемпионы мира и взрослым ещё фору дадут..А Ливада так уже в 15 лет стал ЧМ...среди взрослых.. таков уж бильярд и он отличается от других видов спорта тем, что большими мастерами становятся совсем ещё юные... И о том,что надо его развивать это не подвергается сомнению...Здесь наверное уместно вспомнить предложения профи от бильярда... ведь спор про пути развития русского бильярда как бы не завершён ещё..


Юрий Подарков



Всеми силами, ага. Надо ввести соревнования до 10 лет, а вот возрастную группу до 18 лет убрать.
Чтоб ай-я-яй не получалось, когда юноши чемпионами мира могут стать, а вот дошколят обыграть не могут.)))



Обеими руками "за" предыдущий комент, все в "десятку"!



Подаркову, так почему, как вы называете каталы, не обыграют этих юнцов,при чем тут правила?136 человек на кубке мира в Москве и Колосов в восьмерке и Крыжановский в полуфинале и все по вашим умным правилам.В прошлом году на мэре Москвы Женя Сталев чудом унес ноги от Хлебосолова.Ливада два раза Чемп.Мира и в Москву и в Свободную а ему 18 лет.Играют всегда на равных условиях и кто лучше готов тот и выигрывает.Так что тренируйтесь и не нойте что правила не те.



Коврижкину,вы плохо владеете инфой.Колосов Серебро кубка мира в Судаке,серебро Принца, 1 место Антрацит,2 место Шаровые молнии Питер.1 место Минск опен,Да и вообще Денис выиграл уже 27 турниров участник 3 юношеских и 5 взрослых ЧМ.НЕ пишите то чего не знаете.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Кстати, интересный момент, что молодежь обыгрывает взрослых. Мне кажется, что надо идти не по направлению отмены юношеских турниров, в которых играют, как мы знаем, чемпионы мира и других взрослых турниров, а по направлению обеспечения материальной защищенности игроков, чтобы они могли выбрать бильярд как основной способ зарабатывания на жизнь. Миллионники уже не редкость, но это как подработка. Никто не гарантирует игроку систему оклада с премиальной частью как инструмента для личной мотивации, чтобы оставаться в теме до пенсии. Хорошие игроки тогда будут зависимы от работодателя и будут всегда на виду, показывая свою лучшую игру, потому что они получают эти деньги за развитие инфраструктуры, за то, что на них смотрит массовый зритель и через них познает бильярд. Известны случаи регулярного поощрения отдельных игроков, создание проф лиги, которой уже нет. Если все зависит от отдельных людей, которые в какой-то момент могут передумать или их физически может не стать, после чего все разрушится, то нечего начинать! Нужна защищенная система, не зависящая от воли отдельных людей.


Вадим Пешев



Ага, система нужна, чтоб содержала толпу "великих" игроков в пирамиду. А ещё неплохо бы для доминошников дворовых и для картёжников тоже подобную систему, чем они хуже? Они ж таким полезным для общества делом занимаются ! Я согласен, чтоб подоходный налог с меня брали двойной на это дело! Да что-там! Квартиру свою отдам! )))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.