Кубок Анфимиади. Три страны в полуфиналах

В 1/2 финала турнира имени Г.И. Анфимиади вышли россияне Иосиф Абрамов и Ильдар Вахитов, белорус Денис Колосов и украинец Артур Хлебосолов.

Второй день турнира начался с матчей в «нижней» сетке. Первым выиграл свою встречу Денис Колосов. Неожиданно легко, со счётом 5:0 (8-5, 8-0, 8-2, 8-0, 8-7), он обыграл Сергея Крыжановского. В 1/8 финала белорус с разницей в две партии сыграл с ростовчанином Виктором Дуплинским, а в матче за выход в полуфинал выиграл у соотечественника Павла Ерошевича со счётом 6:1.

Соперником Дениса по финалу стал призёр чемпионата Европы по свободной пирамиде среди юниоров Ильдар Вахитов. В первом матче дня он выиграл в «нижней» сетке у воронежца Ильи Строкова, занявшего в апреле третье место на всероссийском турнире на кубок Г.С. Митасова среди юношей 13-16 лет — 5:4. В «олимпийке» Ильдар разгромил крымчанина Ивана Скрипкина и Евгения Тарасова из Ставрополя.

Во втором полуфинале будут играть Иосиф Абрамов и Артур Хлебосолов. Действующий победитель турнира также пробивался в четвёрку сильнейших через «низ». В утреннем матче он выиграл у четвертьфиналиста прошлогоднего первенства России по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет Виктора Горазеева из Краснодара. В 1/8 финала украинец 5:3 обыграл самарца Игоря Фомкина, а затем в матче из 11-ти партий выиграл у «выбившего» из турнира Андрея Осьминина КМС из Евпатории Максима Починалина.

Иосифу Абрамову, как и всем полуфиналистам, пришлось сыграть сегодня три матча. В первом он 5:3 обыграл белоруса Владислава Курту, а затем 5:4 и 6:4 победил во встречах с КМС из Казани и Ставрополя Максимом Кочкиным и Василием Сюрковым.

Изображение пользователя Алина.

Денис Колосов выиграл у Ильдара Вахитова со счётом 6:2. Белоус всю встречу контролировал игру, выиграл три стартовые партии 8:2, 8:7 и 8:1, сразу создав необходимый запас. Ильдар выиграл одну партию, при счёте 0:3, в "контровом" шаре и вторую, при счёте 1:5 с разницей в пять шаров. В итоге россиянин остался на третьем месте, а Денис ждёт в финале победителя пары Артур Хлебосолов - Иосиф Абрамов. У них в данный момент паритет - 4:4.

12:29 msk: Вторым финалистом стал Артур Хлебосолов. У них с Иосифом Абрамовым завязалась плотная борьба, в какой-то момент, при счёте 1:1, Йося выиграл две партии подряд - 8:3 и 8:7, и вёл с хорошим запасом - 3:1. Артуру удалось восстановить равновесие - 3:3, а затем 4:4, ну а в двух последних партиях россиянину удалось положить на свою полку только четыре шара.

Финальная встреча между украинцем и белорусом назначена на 13:00 msk.