В Ростове определились первые «олимпийцы»

В Ростове-на-Дону на юношеском турнире имени Г.И. Анфимиади вышли в «олимпийку» первые восемь игроков.

Не обошлось в первый день без неожиданных результатов: большинство главных фаворитов не смогли пройти в 1/8 финала.

Вышли в «олимпийку» самарец Игорь Фомкин, ростовчане Адрей Осьминин и Виктор Дуплинский, ставропольцы Евгений Тарасов и Василий Сюрков, казанец Максим Кочкин, крымчанин Иван Скрипкин и белорус Павел Ерошевич.

Действующий победитель турнира Артур Хлебосолов во втором круге уступил 4:5 Василию Сюркову. Не прошёл в «плей-офф» напрямую и победитель «SPb Open», чемпион мира среди юношей Сергей Крыжановский. После победы над липчанином Кириллом Ломакиным со счётом 5:2 его в «контровой» переиграл Максим Кочкин. В «нижней» сетке он встретится с Денисом Колосовым. Белорус в стартовом круге уступил Андрею Осьминину, а по ходу продвижения по «подвалу» он «выбил» петербуржца Филиппа Байду.

В «нижней» сетке оказался и Иосиф Абрамов. Его в первом круге обыграл Александр Энговатов. За выход в топ-16 Иосиф встретится с белорусом Владиславом Куртой. Александр также «упал» «вниз», попав на Андрея Осьминина, и будет играть с КМС из Бахчисарая Тимуром Евстигнеевым.

Изображение пользователя Алина.

Утро в Ростове началось с победы Дениса Колосова. Неожиданно легко, со счётом 5:0 (8-5, 8-0, 8-2, 8-0, 8-7), он выиграл у Сергея Крыжановского. В 1/8 финала он сыграет с ростовчанином Виктором Дуплинским.

12:10 msk: Со счётом 5:2 выиграли свои встречи краснодарец Дмитрий Башинский, Максим Починалин (Евпатория) и Тимур Фазлеев из Казани. Иосиф Абрамов 5:3 сыграл с Владиславом Куртой, Тимура Евстигнеева с таким же счётом обыграл ростовчанин Александр Энговатов. Матч Ильдара Вахитова и Ильи Строкова завершился в "контровой". В "плей-офф" вышел Ильдар.

В "нижней" сетке остался только матч Виктора Горазеева и Артура Хлебосолова, а матчи 1/8 финала уже стартовали.

13:13 msk: Денис Колосов выиграл у Виктора Дуплинского со счётом 5:3 и стал первым четвертьфиналистом.

15:20 msk: Неожиданно завершилась встреча Андрея Осьминина и Максима Починалина. Юный бильярдист из Евпатории выиграл со счётом 5:2. Не удалось пробиться в восьмёрку сильнейших Александру Энговатову: он взял только две партии у Евгения Тарасова из Ставрополя.

17:50 msk: В Ростове определились трое полуфиналистов. Иосиф Абрамов выиграл у Максима Кочкина и Василия Сюркова со счётом 6:5 и 6:4. Иосиф ждёт своего соперника - победителя матча Максим Починалин - Артур Хлебосолов.

Во втором полуфинале сыграют Ильдар Вахитов и Денис Колосов. Оба победили в четвертьфиналах с разницей в пять партий, "выбив" Евгения Тарасова и Павлу Ерошевичу.