Великолепная Восьмерка 2010: украинский финал!

Александр Паламарь стал вторым финалистом Великолепной Восьмерки 2010. Украинский спортсмен выиграл полуфинальный матч с Олегом Речицем со счетом 8:3.

С самого начала матча Александр захватил преимущество, прежде всего, психологическое: играл раскованно и остроатакующе, реализовывал разбой. Олег был собран вначале, что позволило ему до определенного момента держать счет равным. Но после 5-й партии ситуация поменялась: сверхконцентрация Олега ушла, а напряжение осталось. Паламарь в своей типичной манере забивал сложнейшие свояки, зачастую решавшие исход партии. Олег Речиц мог переломить исход встречи после 10-й партии, которую он вытащил, проигрывая 3:7 по шарам. Однако, после нескольких взаимных ошибок в 11-й партии, Александр Паламарь показал себя во всей красе. При счете 6:2 в свою пользу Александр забивает биток и прицельный ("штаны") в угловые лузы, завершая этим ударом партию и встречу! 8:3 - и Александр Паламарь в финале, где его уже ожидает соотечественник Ярослав Тарновецкий. 91 % посетителей сайта, участвовавших в очередном этапе тотализатора "ВВ", правильно угадали исход второго полуфинала.

А вот как выглядит встреча в сухих цифрах статистики.

1. Динамика партий А.Паламарь - О.Речиц: 1:0 (8:3), 2:0 (8:0), 2:1 (3:8), 3:1 (8:6), 3:2 (4:8), 4:2 (8:4), 5:2 (8:1), 6:2 (8:0), 7:2 (8:3), 7:3 (7:8), 8:3 (8:3).

2. Партии с кия: А.Паламарь - 2-ая партия, О.Речиц - 5-ая.

3. Реализация разбоя: А.Паламарь - 3,5,7,8 партии, О.Речиц - 4,6 партии.

4. Самые "длинные" серии: А.Паламарь - 11 шаров. О.Речиц - 2*12 шаров (во втором случае шар со штрафа А.Паламаря предварил серию, т.е. набрано 13 шаров).
Смотрите запись и фоторепортаж полуфинального матча.

В сюжете:
  • Кий Longoni Russa остается в Петербурге
  • Фоторепортаж с финала "Великолепной восьмерки"
  • Ярослав Тарновецкий — победитель «Великолепной Восьмерки 2010»!
  • Решающий тур тотализатора Великолепной Восьмерки
  • Паламарь и Речиц - герои множества репортажей
  • Остался только финал
  • 6-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки
  • Рунет пестрил заголовком: "Торнадо" вышел в финал"
  • Фирменная футболка ЛЛБ отправляется в Новосибирск
  • "Торнадо" - победитель полуфинала "Великолепной Восьмерки"!
  • 5-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Российский опыт против белорусской молодости
  • Матч Паламарь - Петушков на большом экране НТВ+
  • 4-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • Рейтинг участников тотализатора после 4-го тура
  • Павел Меховов: "Мой соперник в лучшей форме, чем я"
  • Тарновецкий — Меховов: 8:6. Ярослав в полуфинале «Великолепной Восьмерки»!
  • 3-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • "Великолепная Восьмерка": вчера, сегодня, завтра
  • Паламарь — Петушков: 8:7 в контрольном шаре!
  • Лакомое блюдо для бильярдных гурманов: матч В.Петушков - А.Паламарь
  • Главная надежда Татарстана против финского рок-музыканта
  • 1-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • Великолепная Восьмерка 2010 или очередная дегустация питерской бильярдной кухни
  •
    Изображение пользователя gorba.

Те, кто задержался после матча в РК "ЛИДЕР" (включая меня, Л.Ярославцева, В.Абдюшева и А.Ляпустина), смогли на десерт посмотреть эпизод товарищеской встречи по свободной пирамиде А.Паламарь - Р.Чинахов. Не знаю их итогового сальдо, но начало было положено Русланом - 3:0, в т.ч. одна партия - "с кия". Зрелище, доложу я вам, не менее эффектное, чем предшествующее ему мероприятие. Руслан, кстати, забивал весьма недурственных свояков.