Великолепная Восьмерка 2010 или очередная дегустация питерской бильярдной кухни

В последнее время аудитория пользователей нашего сайта избалована разнообразным бильярдным меню, в котором представлены "блюда" не только российский, но и казахской, и молдавской кухни. А буквально послезавтра к ним добавится средиземноморский аромат стартующего чемпионата Европы по снукеру. Своевременной подачей блюд на стол (экраны ваших компьютеров) всерьез озадачены не только бойцы ЛЛБшной дружины, но и дружественные нам сайты из Белоруссии и Украины.

Но не стоит забывать вкус проверенных временем, традиционных кулинарных изысков нашей невской "кухни". Кухни в прямом и переносном значении, ведь играют мировые суперзвезды русского бильярда именно в динамичную пирамиду, или в "невку", рожденную на берегах Невы. Как вы догадались, речь идет о стартующем на следующей неделе очередном, шестом по счету розыгрыше международного коммерческого турнира и интересного телевизионного проекта телеканала НТВ+ — «Великолепной Восьмерке». Главным спонсором и идеологом проекта традиционно выступают компания «Бильярд Сервис» и ФБС Санкт-Петербурга в лице вице-президента Федерации Александра Пухленко. А информационными партнерами, помимо уважаемого ТВ-канала (автор и режиссер видеоверсии — Э.Н.Серебряников), выступают сайт www.llb.su и журнал "Покати шаром!"

Первый четвертьфинал состоится 29 марта в РК «Лидер» в 19:30. Встречаются Эйнар Замалеев (Россия) — чемпион Европы среди юношей, и Петри Похьола (Россия) — серебряный призер «Кубка Лонгони - 2009». Мы надеемся, что в преддверии чемпионата мира по кайзе, который будет транслироваться на нашем сайте, первый матч вызовет неподдельный интерес и привлечет на зрительские трибуны множество благодарных зрителей, которые, я надеюсь, еще помнят те сценки из театра одного актера, которые год назад выдавал на-гора Петри в "Кубке Лонгони" (видеосюжет об одной из встреч июня 2009 г. послужит наглядным подтверждением моих слов).

Для любителей полежать на диване или в уютном кресле будет предложена видеотрансляция, которая начнется одновременно с началом встречи. В окончательной редакции матч выйдет в эфир на НТВ + в начале апреля 2010 года.

Компания «Бильярд Сервис» решительно настроена по отношению к наиболее активным зрителям как в зале (приходите в Лидер 29 марта и убедитесь сами, приняв участие в лотерее), так и на сайте (начиная с первого матча, мы начнем проводить тотализатор, в котором болельщики смогут по итогам каждой встречи набирать призовые очки за наиболее точный прогноз исхода игр.

Болельщик, давший наиболее точный прогноз по сумме всех матчей турнира «Великолепная Восьмерка 2010», получит главный приз — кий Longoni Russia. ЛЛБ войдет в кооперацию традиционными фирменными футболками для наиболее активных болельщиков.

Информация о составе участников и расписании розыгрыша 2010 года на странице турнира.



Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Кий Longoni Russa остается в Петербурге
  • Фоторепортаж с финала "Великолепной восьмерки"
  • Ярослав Тарновецкий — победитель «Великолепной Восьмерки 2010»!
  • Решающий тур тотализатора Великолепной Восьмерки
  • Паламарь и Речиц - герои множества репортажей
  • Остался только финал
  • Великолепная Восьмерка 2010: украинский финал!
  • 6-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки
  • Рунет пестрил заголовком: "Торнадо" вышел в финал"
  • Фирменная футболка ЛЛБ отправляется в Новосибирск
  • "Торнадо" - победитель полуфинала "Великолепной Восьмерки"!
  • 5-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Российский опыт против белорусской молодости
  • Матч Паламарь - Петушков на большом экране НТВ+
  • 4-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • Рейтинг участников тотализатора после 4-го тура
  • Павел Меховов: "Мой соперник в лучшей форме, чем я"
  • Тарновецкий — Меховов: 8:6. Ярослав в полуфинале «Великолепной Восьмерки»!
  • 3-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • "Великолепная Восьмерка": вчера, сегодня, завтра
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Паламарь — Петушков: 8:7 в контрольном шаре!
  • Лакомое блюдо для бильярдных гурманов: матч В.Петушков - А.Паламарь
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Главная надежда Татарстана против финского рок-музыканта
  • 1-й тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2010
  • 
    Изображение пользователя gorba.

    P.s. Окончательный состав розыгрыша 2010 года определится завтра, после чего мы опубликуем полный список. Схема розыгрыша не претерпела изменений-по олимпийке навылет, 8 игроков.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    А насколько точно будет соблюдён регламент данного турнира? Будут ли такие неожиданности, как, например, полу-финал 2009 года не до 9 побед, а до 11?
    В тотализатор ВВ2010 я, пожалуй, впишусь! :))))))))))

    
    Изображение пользователя gorba.

    Угадывать будем разницу в партиях и исход встречи. В этом случае случае количество партий не принципиально. Организаторы оставляют за собой право изменять кол-во побед, т.к. формат турнира - TV, и разные игроки обладают разной скорострельностью. Не думаю, что это является непреодолимым препятствием для зрительского интереса.

    Антон, в этом году Вы пока явный претендент на звание самого активного пользователя сайта! :)

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Что-то не очень понял на счёт разницы шаров: суммарно по всем партиям? Это же сложнее, чем угадать количество взятых партий!
    Ну я пока стараюсь: недельки через 2-3 мне уже станет немного не до этого. :)))))))))

    ЗЫ: Сыграл тут с Иваном Соловьёвым пару Невских без гандикапа (на свет). Первую вёл 6:0! Иван был совсем не разогрет, играли мы оба общаковскими киями. Я промазал 7-го с руки, но сделал выход под 8-й, который стал 1-м у Ивана. В общем не удалось мне дожать его. Вторую слил. Но понял, что в принципе играть с экспертами можно!
    Он, кстати, сказал, что когда-то даже участвовал в евротурах и судил Великолепную Восьмёрку. Вот только год я у него забыл уточнить. Изо всех встреч, которые мне удалось увидеть его там в качестве судьи не было.
    Вы можете это подтвердить? :)))))))))

    
    Изображение пользователя морячок.

    Восьмерка 2006 года финал, Сталев -Сагындыков, Иван главным судьей был тогда)))

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Спасибо за информацию. :)
    Вот, нигде не могу достать трансляции розыгрышей ВВ2006 и 2007! Очень хотца глянуть! :)))))))))))

    
    Изображение пользователя gorba.

    Речь конечно же идет о разнице партий :) А Иван не только судил, но и некоторое время выполнял функции исполнительного директора ФБС СПб. Так что он человек заслуженный, несмотря на молодой возраст.

    
    Изображение пользователя добрый кот.

    как это нигде нет??? финал ВВ2006 года точно есть в контакте)) и Ваню Соловьева я не заметил там..Аракелова и Спихичева видел

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Ты уверен? М.б. это - матч чемпионов по русскому бильярду на приз TONINO, который проходил в Лидере в 2004 г. (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560847)?

    ЗЫ: В контакте есть только то, что в своё время было скачано с http://torrents.ru, а там есть только финал ВВ2005 г между Паламарём и Сталевым. А других финальных игр в Неву между Сагындыковым и Сталевым там нет и не было.

    
    Изображение пользователя морячок.

    У нашего ФБС( питерского) есть куча записей разного рода турниров и чемпионатов, только надо позвонить туда и спросить о наличии (это если хоцца в нормальном кач-ве посмотреть, а не в контактах там всяких :)) ). Телефон не знаю)))

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Фамилии, явки и пароли не помню... :)))))))))))
    ФБС, видимо, попросит за это денег, которых лично у меня нет. Такие вещи надо шлёпать на DVD в виде _коллекционных__изданий_ и запускать в массовую продажу. Покупатели найдутся. Дополнительную рекламу продукции можно обеспечить на данном сайте и на др. бильярдных сайтах.

    
    Изображение пользователя gorba.

    327-05-95 ФБСР

    
    Изображение пользователя добрый кот.

    да уж..видать я ошибался))

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Из 8 фамилий только одна новая! Что-то совсем слабая какая-то ротация! Я понимаю, что Петри - друг Пухленко и мне этот бильярдист крайне симпатичен, но приглашать его только потому что он - серебряный призер кубка Лонгони, имхо, как-то не правильно. Евгений Павлюк заслужил участия больше! Вот правда ездить сюда из Южно-Сахалинска... :)
    А что здесь опять делает Пащинский? Типа абсолютный чемпион России? Он с Пашей Кузьминым вообще хоть раз играл? Да я лучше бы на Кузьмина посмотрел!!! Или на Баева! Хотя смотреть, как Паламарь надирает задницу Пащинскому тоже очень приятно. :)))
    2-й шанс для Меховова, имхо, оправдан!
    А кто в роли ветерана? Петушков? :)))))
    А Тарновецкий и Речиц что опять здесь делают? Они мне тоже очень нравятся, но на каком основании? Почему, к примеру, Виджая Дрангоя не пригласить? Или Фрейзе? Не понимаю! :(((((((((((((((

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    2 М.Горба: Где прогноз свой публиковать и до какой стадии? :)))

    
    Изображение пользователя gorba.

    Антон, Вы ведь сами организовывали турнир. Убедились, что этот путь тернист. С ангажементом звездных игроков все не так просто. Это итог кропотливой работы. И инвестиций тоже.
    Петри в полуфинале на "Лонгони" выдавал такие вещи, что это позволяет уверенно включать его в состав участников. Тем более что он чемпион Финляндии в нескольких дисциплинах.
    Тотализатор сегодня появится на сайте. Сейчас Виктор уточняет условия. А.Н. склоняется к идее закрепить игру до восьми побед, что было бы красиво и изящно в Восьмерке игроков. При формировании состава ориентром был прошлый сезон. Те, кто блеснули/т в 2010 году, имеют все шансы "засветиться" в Восьмерке в следующем.
    Следите за обновлениями на сайте.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Да уж, убедился! Без Вашей помощи в принципе ничего не получилось бы! А в награду мне звонили из ССБ, пытались выведать, что это за стол такой, за который надо платить проигравшему. Человек из ССБ думал, что кто-то накрывает поляну, все "пьют-жрут", а платит некто проигравший. Я бы с удовольствием поволялся под столом держась за живот от смеха, но мне было не до него. Сейчас в таможенных органах грядут серьёзные перемены (реорганизации, модернизации и т.д.) и сейчас не до турниров. М.б. в следующем году что-то удастся сообразить.

    Я с удовольствием посмотрю на игру и Петри, и Тарновецкого, и Речица, и Петушкова и всех остальных. Но всё-таки ротация должна быть более существенной: 3-4 фамилии должны меняться, причём, именно новые фамили должны появляться! В прошлом году показали великолепную игру и Никита Ливада, и Баев Дмитрий и ещё ряд игроков, которые никогда не участвовали в розыгрышах ВВ. Получается, что отбираются 8 человек всё-таки с учётом мнения хозяина, а не по какой-то чёткой схеме. Вот что не совсем правильно.

    
    Изображение пользователя морячок.

    Кстати, припоминая регламент предыдущих восьмерок, то там присутствовали и ветераны "шара и кия" ( сам Пухленко например, Галиянц итд). Это к тому что и старую школу не обидеть бы. Конечно можно подумать, что молодежь отшпилит "старика" по быстрячку и зрелещность формата пропадет, но и старички порой так приходуют....))))

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    А Пухленко с кем играл, не в курсе? И как сыграл? :))))))))))))))))

    
    Изображение пользователя gorba.

    Пухленко - Паламарь в 2005 г. или в 2006 г.(сразу не вспомнить). А.Н. проиграл со счетом 3:9.
    В этом году отказались от ветеранов, т.к. практика показала, что в турнирах TV-формата им сложно на равных бороться с молодыми игроками. В этой части пришлось отказаться от старого регламента.

    
    Изображение пользователя морячок.

    Мда,,,С Паламарем играть сердечный нерьвь расшатывать, даже Сталев это признал, встретившись с ним в финале 2005-го. А Галиянц молодцом отстоял против Жеки, мог еще и выиграть, не завали Сталев "дурачка", тем самым избавившись от контры.
    А как вам Володя Аверьянов? Боец еще тот! Предлагаю его кандидатуру в следущую Восьмерку)))

    
    Изображение пользователя морячок.

    По поводу предложения продажи записей на двд разного рода турниров посредством этого сайта очень хорошая идея! Я, например, постоянно в разъездах по земному шарику, но в качестве учебного пособия всегда беру с собой пару-тройку дисков, чтобы вечерком под чашечку чая иль есчо покрепше насладится игрой или перенять пару финтов от профессионалов.
    В свободной продаже я давно не видел дисков, говорят что это связано с авторскими правами и прочими головняками на эту тему.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >По поводу предложения продажи записей на двд
    >разного рода турниров посредством этого сайта
    >очень хорошая идея
    Именно подарочные (коллекционные) издания!!! Идёшь в на днюху к другу-бильярдисту. Несёшь в конвертике некую сумму + коробку дисков! Я бы лично так нескольких людей поздравил бы! :)))

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.