Ярослав Тарновецкий — победитель «Великолепной Восьмерки 2010»!

Сегодня в петербургском развлекательном комплексе «Лидер» состоялся финал «Великолепной Восьмерки», в котором победу одержал Ярослав Тарновецкий.

Первую партию выиграл Ярослав, во второй после отыгрыша Александра он забивает сложнейший абриколь, однако реализовать позицию ему не удается и вновь начинается борьба. Наконец, при счете 3:1 в свою пользу Ярослав забивает красивого свояка на скате через весь стол и собирает недостающие 5 шаров. Счет встречи становится 2:0 в его пользу.

В третьей партии Тарновецкий не подпускает Паламаря к столу, собирая после результативного разбоя восемь шаров с кия. В четвертой он снова забивает с разбоя, но ошибается при счете 2:0 по шарам в партии. Паламарь проводит серию, чередуя забитие с руки со сложнейшими свояками. Восемь с кия, и счет встречи становится 3:1.

Пятая партия проходит в равной борьбе: после серии в шесть шаров, проведенной Тарновецким начинается тактическая борьба, в ходе которой харьковчанин забивает сложнейшего свояка по диагонали через весь стол и доводит разрыв по партиям до минимума — 2:3, после чего выигранная шестая партия позволяет Ярославу снова оторваться в счете — 4:2. Седьмая завершается с одного подхода Александра Паламаря после неудачного разбоя Ярослава Тарновецкого — 4:3.

Восьмая началась с удачного разбоя Паламаря, за которым последовали 5 шаров, и завершить партию в свою пользу было делом техники. Затем спортсмены обменялись выигранными партиями, причем Александру для победы в десятой пришлось проявить чудеса выдержки.

При счете 5:5 Ярослав берет перерыв, после которого с новыми силами собирает очередную в этой встрече партию с кия — 6:5. Ошибка Паламаря в четырнадцатой партии доводит преимущество Ярослава до критического — 7:5. Последняя, пятнадцатая, партия изобилует ошибками обоих спортсменов, однако крепче нервы оказываются у Тарновецкого — 8:5.

Поздравляем Ярослава с победой!

Смотрите фоторепортаж с сегодняшнего финала и видеозапись матча, церемонии награждения и блиц-интервью с победителем.