Гранды уступают дорогу «младшим» товарищам

Лучшим из лучших на особенном турнире Crazy 8 Pool стал Олег Сачков. На очереди этап для игроков с рейтингом не более 900, который состоится 22 августа.


Из звезд первой величины не хватало только Александра Артемьева, Андрей Солодского, Никиты Митцева и Платона Бочоришвили. Директор клуб и руководитель по развитию ФБС Сант-Петербурга сначала зарегистрировался на турнир, но дела помешали сыграть. Очень досадно, что не смог приехать Саша Артемьев. Мог произойти редчайший случай, когда четверка экс-лидеровцев собралась вся вместе. Разумеется, Васильев, Сачков и Михайлов были главными претендентами на победу.

Больше верилось в Александра, который в четверг вместе с другими членами взрослой сборной города вернулся со сборов в Финляндии. Однако уже в четвертьфинале он попал под горячую руку другого сборника, своего тезки Дьячкова, потерпев болезненное поражение со счетом 6:2. К этому кругу турнир уже потреля и Леонида Михайлова. «Капитана Крюка» в острой схватке одолел Олег Сачков и первый за 3 месяца турнир завершился для чемпиона России бесславно.

Путь Олега к победу тоже не был усыпан розами. В первом же круге он получил оплеуху от еще одного участника финских сборов Сергея Демьянова — 0:5. Только опытный и уверенный в себе игрок оправится после такого удара. И пускай Олег играет крайне редко и совсем не тренируется старый запас дрожжей помогает ему держать марку. В полуфинале Сачков возвращает Демьянову должок, а финал с Александром Гарбузом превращается в дружески-тренировочную встречу

И, как всегда, интервью с победителем.

«Турнир хороший, немного смутила сетка 32 на 16 при 18 участниках, но закончили довольно быстро. С большим трудом дошел до финала, поскольку сейчас примерно раз в месяц играю на турнирах. Приехал больше даже для общения со всеми, а не ради самого турнира. На мой взгляд, в последнее время многие прибавили в игре, особенно те, кто был на сборах в Финляндии».

Текущий накопительный призовой фонд Суперфинала серии Crazy 8 Pool после 7-ми этапов составляет 48 500 рублей.

Ближайший этап состоится 22 августа. Для участников действуют ограничения по верху — не более 900 очков. Клубная добавка — 5 000 рублей. Регистрируемся!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

"Crazy 8 Pool". Season 2




Внимание! До 12:00 среды 22 августа количество зарегистрированных игроков на 8-й этап должно быть не менее 8.
В противном случае турнир будет перенесен.
Напоминаю, текущий размер призового фонда Суперфинала составляет 48500 рублей

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.