Евротур. Итоги первого дня

Подошел к концу первый, довольно сумбурный день 1-го этапа КУбка Европы по свободной пирамиде. Сегодня мы показали вам 8 встреч. Признаться, не каждая из них представляла большую эстетическую ценность, но были и весьма любопытные. Так, в наших трансляциях уже фигурировали фавориты турнира - украинцы Ярослав Тарновецкий и Александр Паламарь, да и проигравшего 3-кратному чемпиону Европы Евгения Талова тоже пока рано списывать со счетов. Наиболее уверенно по первому дню выглядят россияне Владимир Вайнцвайг и Александр Чепиков - оба дважды взяли верх над своими соперниками с одинаковым счетом 5:1...
Причем, первый обыграл довольно сильного мастера Дмитрия Петропавловского, а второй - крепкого украинца Константина Кулика. Завтрашний день Владимир начнет поединком с вице-чемпионом России-2010 Сергеем Тузовым. Еще увереннее по счету прошли первые два круга Владислав Осьминин и Вагиф Багиров, но их соперники объективно были слабее, чем у вышеназванных россиян. Зато завтра Владиславу предстоит нелегкое испытание в лице чемпиона мира Ярослава Винокура. Правда, сам украинец очень тяжело входит в турнир, дважды "отскочив" лишь в "контре". Стоит отметить уверенную поступь юного ростовчанина Никиты Ливада, на счету которого две победы со счетом 5:2. С нетерпением будем ждать завтра и встречи Тарновецкого с Тэр-Исаяном. Армянский бильярдист тоже смотрится очень хорошо. К сожалению, одним из пострадавших от его кия стал действующий чемпион Санкт-Петербурга Михаил Залывский. Причем, поражение получилось обидным - 0:5.

Пройдемся по другим представителям Петербурга. По верхней сетке продолжает продвигаться только Вадим Визельтер.
Через "подвал" имеют шансы продолжить борьбу Михаил Залывский, Михаил Дельдинов, Ярослав Смирнов, Андрей Авениров и Алексей Денисов, чья игра последнего шанса представляет наибольший интерес и несет в себе особую интригу. Соперником Алексея Денисова будет его экс-земляк Владимир Петушков. Вот бы эта игра попала на ТВ-стол!
К сожалению, турнир закончился для Александра Есакова, Виктора Смоляра и Дмитрия Шкоды.

Теперь обратимся к женскому турниру. Девушки-бильярдистки хоть и очаровательны, но не избалованы вниманием со стороны телевидения. По крайней мере, в первый день ни одна из их встреч в эфир не попала. Да и рассказывать пока особо нечего. Каких-то неожиданностей пока не зафиксировано. Чемпионка России Диана Миронова и вице-чемпионка Наталья Трофименко свои первые матчи выиграли. Победила и одна из основных фавориток Евротура Елена Бунос (Белоруссия). К сожалению для питерских поклонников бильярда, она обыграла представительницу Северной столицы Екатерину Максименко - 3:0.
Впрочем, большинство других питерских бильярдисток стартовали удачно.
Оксана Привалова обыграла Василису Косову (Россия) - 3:0.
Ольга Милованова с таким же счетом была сильнее Ольги Капирулиной (Россия).
Наталья Ковлягина обыграла Анастасию Черемных (Россия) - 3:1
Евгения Ромодина переиграла Юлию Лобанову (Россия) - 3:0. Завтра она сыграет с Бунос.
В тяжелой борьбе уступила Арина Некрасова - 2:3 с Дарьей Михайловой.

На этом пока все. Кстати, завтра, начиная с "олимпийки" в мужском и женском турнире на нашем сайте будут доступны классически бильбордовские сетки, по которым вы сможете в режиме он-лайн следить за продвижением игроков. У мужчин "олимпийка" начинается с 64-х, у женщин - с 32-х. До завтра!


Ссылки (турниры, игроки)