Евротур. День третий

Лига любителей бильярда приветствует Вас на третьем дне 1-го этапа Кубка Европы по свободной пирамиде, который проходит в Ростове-на-Дону. Сегодня, согласно регламенту турнира, должны определиться участники финалов в мужском и женском разряде. События развиваются довольно стремительно, хотя мужчины сегодня играют уже до шести побед, а девушки - до четырех. Сначала о матче, который игрался за телевизионным столом. В нем встречались обладатель Кубка Пальмиры-2009 Павел Кузьмин (Россия) и один из сильнейших украинских бильярдистов Ярослав Тарновецкий...
Стоить отметить, что украинцам, которые входят в разряд фаворитов, на этом турнире не везет. Уже успели зачехлить свои кии Александр Паламарь и Ярослав Винокур. И вот еще одним звездным представителем бильярдной Украины стал Ярослав Тарновецкий. К сожалению, картинка сегодня очень неустойчивая и за трансляцией наблюдать тяжело, поэтому просто констатируем счет матча: 6:3 в пользу Павла Кузьмина.
Приведем некоторые другие результаты, большинство из которых оперативно поступают в чат на странице видеотрансляции.
Мужчины.
Уже в восьмерке оказался петербуржец Вадим Визельтер, обыгравший Артема Матвейчука со счетом 6:4. В 1/4 финала он будет играть с другим украинцем - Артемом Пивченко. До топ-8 также добрались Ваге Григорян (Россия) и Егор Жуковский (Украина), которому предстоит встреча с Павлом Кузьминым. И, наконец, буквально только что 18-летний представиель хозяев турнира Владислав Осьминин в тяжелой борьбе вырвал победу в "контре" у Петра Сесекина. В четвертьфинале ростовчанин сыграет с Ваге Григоряном.
Женщины.
Здесь тоже уже практически сформировалась восьмерка сильнейших. Елена Бунос, на удивление, не имела больших проблем в игре с Натальей Трофименко - 4:1. Ее соперницей по 1/4 финала стала Анна Ялтонская. Диана Миронова встречалась с чемпионкой Украины Заряной Притулюк и победила - 4:1, став первой полуфиналисткой Евротура. . Петербургское противостояние Ольги Миловановой и Арины Некрасовой завершилось в пользу действующей чемпионки мира (4:2), которая теперь сыграет с Надеждой Горазеевой. А Елена Медведева ждет победительницу пары Екатерина Зверева - Екатерина Казакова.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Очень приятная информация из чата для петербургских поклонников бильярда. Первым полуфиналистом Евротура стал абсолютный чемпион Санкт-Петербурга 2009 года Вадим Визельтер, обыгравший Артема Пивченко со счетом 6:3. Соперник Вадима определяется во встрече россиян Владимира Вайнцвайга и Александра Чепикова.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

В женском турнире от Петербурга тоже есть полуфиналистка. Это Ольга Милованова, которая обыграла Надежду Горазееву со счетом 4:1. Таким образом, определились все участницы полуфиналов. В первом встречаются россиянки Анна Ялтонская и Диана Миронова. Второй полуфинал также чисто российский: Ольга Милованова - Екатерина Казакова. У мужчин известна одна полуфинальная пара: Павел Кузьмин - Владислав Осьминин. Вадим Визельтер продолжает ждать победителя в матче Владмир Вайнцвайг - Александр Чепиков, чтобы сыграть на телевизионном столе.



6-2 Вадим Визельтер в Финале ! ! !


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Евротур - ну просто настоящий бальзам на душу петербургского бильярда. Его лучшие представители дружно дошли до финала этого престижного турнира. Вадим Визельтер обыграл своего старого знакомого Александра Чепикова со счетом 6:2 и теперь завтра сыграет в финале с Павлом Кузьминым. А Ольга Милованова уверенно обыграла Екатерину Казакову (4:1) и завтра сразится со своей хорошей подругой Дианой Мироновой, которая набрала потрясающий ход и остановить ее будет очень сложно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.