Кубок Европы по свободной пирамиде. День второй. Битва титанов

Кто бы ни выиграл в мужском и женском турнирах 1-го этапа Евротура - 2010 по русскому бильярду в дисциплине "свободная пирамида", он все равно уже занял свое место в истории российского бильярда как один из наиболее массовых и вызвавших повышенный интерес различных категорий игроков:и маститых мастеров, и молодых одаренных спортсменов, хорошо зарекомендовавших себя в юниорских турнирах, и бильярдистов, которые только прокладывают путь в большой спорт, почувствовав уверенность в себе в различных любительских соревнованиях. Процесс открытия новых имен и ярких спортивных звездочек приятен и увлекателен как нам, заинтересованным болельщикам и зрителям, так и представителям руководства российского бильярда, присматривающим кандидатов в сборные команды страны и берущим на заметку "на вырост" юные дарования. Надеемся, что и приезд в Ростов-на-Дону 13-летнего питерского игрока Кирилла Исламова, отмеченного на Фестивале бильярда в Санкт-Петербурге 17 января 2010 г. специальным призом за достигнутый в сезоне 2009 года спортивный прогресс, принесет пользу не только ему самому и его тренеру Виктору Смоляру (также участнику Евротура), но и всему питерскому бильярду.
Сегодня пользователям сайта будет проще наблюдать за перипетиями турнира, несмотря на его сверхинтенсивный характер, вследствие чего все участники испытывают пиковые физические и психологические нагрузки. Во-первых, как только окончательно определятся 64 сильнейших у мужчин и 32 - у женщин (вчерашняя попытка не задалась), мы перебросим данные в "бильбордовскую" таблицу, и будем вести трансляцию сетки уже в ней. Во-вторых, Станислав Булацкий будет регулярно обновлять данные о текущих встречах, естественно, с акцентом на петербургских делегатов спортивного слета.
Надеемся, что и временно введенный в бой интернет-ресурс вместо USTREAM, явно вчера "глюканувшего", заработает на полную мощность. (Мы уже готовим представление "куда надо" о награждении Виктора Пшеничникова и Арсения Титоренко медалью "За отвагу при пожаре" :)) ).
Удачного дня, приятного просмотра и успешного выступления вашим фаворитам!


Ссылки (турниры, игроки)



Дельдинов,Денисов и Залывский вышли в *олимпийку*


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Денисов не мог выйти, он Петушкову проиграл в "подвале"...а Миши - молодцы!


Изображение пользователя gorba.

В драматичной борьбе, собрав контровую партию с кия, Ярослав Тарновеций выиграл у Владимира Петушкова. Владимир вел по партиям 4:3 и был в шаре от победы...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

А мы продолжаем отслеживать результаты второго дня Евротура. И начнем с приятных новостей для поклонников бильярда из Петербурга. Свежеиспечённый чемпион Петербурга Михаил Залывский, обыграв Дмитрия Юртаева со счетом 4:0, сумел попасть в "олимпийку". Так же, как и его тезка Михаил Дельдинов, который переиграл Вадима Корягина. Вырвал победу в "контре" у Паламаря-старшего и Андрей Авениров. Потери у петербуржцев две: Алексей Денисов и Ярослав Смирнов. Первый в принципиальном поединке уступил своему экс-земляку Владимиру Петушкову - 2:4. К сожалению, завершил борьбу на Евротуре и сам Петушков. Буквально только что закончился его матч с Ярославом Тарновецким. У Владимира были все шансы победить, он вел со счетом 4:3, но украинец собрался и в двух последующих партиях не оставил шансов представляющему Краснодар Петушкову. Из других интересных результатов можно выделить поражение Евгения Талова от Артема Горностаева. Украинец, которого обычно причисляют к фаворитам на любых турнирах, также покидает Ростов. А первым участником 1/16 финала стал Павел Кузьмин (Россия).
У женщин в 32 лучших, как и ожидалось, попала Елена Бунос. А вот Евгении Ромодиной из Петербурга придется теперь пробивать себе дорогу наверх через "подвал". Идут дальше и другие фавориты женского турнира: Наталья Трофименко, Диана Миронова, Ольга Милованова, Ольга Мухортова, Татьяна Максимова и Татьяна Мелихова. Удача сопутствовала и петербурженке Наталье Ковлягиной, которая обыграла сильную украинку Алену Афанасьеву - 3:1. А вот Оксана Привалова, к сожалению, оступилась на Надежде Горазеевой и отправилась в "подвал". Осталось совсем немного до полного формирования олимпийских сеток. Ждем!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Еще одна сильная пара, достойная финала: Евгений Курта (Белоруссия) 5-1 Александр Паламарь (Украина)...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Только что завершилась вторая за день сверхинтересная встреча, которая попала на ТВ-стол. Она ознаменовалась, пожалуй, самой громкой пока сенсацией. Александр Паламарь не сумел настроиться на матч с Евгенией Куртой и проиграл со счетом 1:5 Нервы 3-кратного чемпиона Европы по время матча были явно не к черту. Так, в 4-й партии при счете 0:6 он нанес не результативный удар, после которого сгреб шары в кучу, признав свое поражение. Словом, не заладился этот Евротур у братьев Паламарей. Жаль, конечно, что дальше мы идем без такого яркого игрока. Вместе с обладателем Кубка Европы из турнира выбывает и чемпион России-2010 Андрей Фрейзе, проигравший Даниилу Безуглову - 1:4.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да уж, так легко обыграть Талова и так споткнуться на Курте...
Абыдно. :(


Изображение пользователя slowsnow.

Сетка заработала! Свежак!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

К сожалению для питерцев, выбывает Михаил Залывский - 2:5 от Андрея Глушанина. Кстати, не забудем про Александра Чепикова, который долго жил и учился в Петербурге. Он пока в игре и уже вышел в топ-32. Продолжает борьбу и Вадим Визельтер, его матч с Чельдиевым в самом разгаре.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Завершил турнир еще один игрок из Петербурга Михаил Дельдинов, в "контре" уступивший Вагифу Багирову. Зато в игре остается Андрей Авениров и вот это, пожалуй, самая большая неожиданность. Он обыграл Бориса Слюсаря (5:1) и вышел на Павла Кузьмина. Будет нелегко.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Вадим Визельтер одолел-таки Барона Чельдиева - 5:2 и вышел на одного из лучших бильрдистов Молдавии Андрея Ларионова. В данный момент на нашем сайте продолжается прямая видеотрансляция интереснейшего матча Ярослав Винокур - Владислав Осьминин. Игроки достойны друг друга и пока идут нос к носу...


Изображение пользователя slowsnow.

Заработала женская сетка!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Завершился бесспорно самый красивый матч сегодняшнего дня из тех, что попал на наш ТВ-стол. Владислав Осьминин и Ярослав Винокур подарили настоящий спектакль истинным ценителям русского бильярда. И надо отдать должное юному ростовчанину, который при счете 4:3 по партиям провел блестящую восьмую партию, сумев и тактически и технически переиграть опытнейшего украинца. В восьмой партии было все: и умнейшие отыгрыши, и эффектные шары. Партия затянулась, но счет все-таки потихоньку рос в пользу Владислава. В решающие моменты его рука дважды не дрогнула и он отправил в угловую лузу два похожих весьма непростых чужих шара, а закончил он партию и матч "свояком" через весь стол. Отличная победа и очень красивый матч в исполнении юного россиянина и опытного украинца.
Но что-то мы за мужчинами совсем позабыли о прекрасной половине бильярдного человечества. А у них, тем временем, стали известны имена всех 16 сильнейших.
Пара Бунос - Трофименко не только первая в сетке, если смотреть на нее сверху, но и самая интригующая. Интересно, сумеет ли Любовь Парижер, которая стала весьма близка ЛЛБшникам благодаря своим частым визитам в Петербург и участию в турнирах Лиги, оказать сопротивление 2-кратной чемпионке России Диане Мироновой? Специально для петербургских гурманов противостояние Ольги Миловановой и Арины Некрасовой. Остальные пары смотрите по сетке, которая уже приняла традиционный для нашего "Бильборда" вид.


Изображение пользователя ЛЛБ.

Вайцванг Владимир стал шестнадцатым из сильнейших на Кубке Европы. При счете 7-7 в решающей партии его соперник, Сергей Тузов, выполняя удар с борта, киксанул. Драматическая развязка.


Изображение пользователя ЛЛБ.

Ковлягина Наталья только что одержала победу над бронзовой медалисткой чемпионата России Лепинской Катей и стала последней из 16 сильнейших в женском разряде. Поздравляем!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Кстати, возвращаясь к петербуржцам, отметим успех Вадима Визельтера, который в контровой партии обыграл Андрея Ларионова и вышел в топ-16, где встретится с украинцем Андреем Матвейчуком.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.