Турнир на приз Саввиди. Итоги второго дня

В Ростове подошел к концу второй день турнира имени И.И. Саввиди, оставивший в строю только 64 сильнейших из 152 стартовавших.


День начался с матчей в «верхней» сетке. Александр Бойко в «контровой» выиграл у Евгения Курты, которому затем пришлось обыграть Ызатбека Ратебекова — 5:1. Со счетом 4:5 проиграли свои встречи Евгению Цигельникову из Анапы и ставропольцу Борису Григорьеву Дмитрий Белозеров, затем в «нижней» сетке выигравший «всухую» у самарца Дениса Мусаева, и Евгений Назаренко, «выбивший» ветерана Иосифа Бескровного — 4:2.

Техническую победу одержал действующий обладатель титула Павел Радионов. Его соперник — Ислам Фархадов, все же пробился в «олимпийку», со счетом 4:0 обыграв вице-чемпиона России по свободной пирамиде 2012 года Федора Согомонова.

Еще несколько сильных игроков потерпели сегодня поражение и пробивались в ТОП-64 через «подвал». Днепропетровский мастер Евгений Талов уступил 3:5 белорусу Никите Дреко из Полоцка. С таким же счетом Эдуард Галиянц выиграл у Владимира Петушкова. Владимира Рейса обыграл кыргызстанец Дастан Лепшаков — 2:5. Неожиданно победу над Никитой Ливадой удалось одержать украинцу Марку Плешко — в общем-то, новое имя для международной арены, интересно будет понаблюдать за дальнейшим его выступлением: его следующий соперник — Сергей Багиров. Один из самых интересных матчей дня — Владимир Перкун против Виджая Дрангоя, завершился победой украинца в «контровой». Армен Габриелян выиграл у Олега Еркулева — 5:3, затем в «контровой» обыгравшим в «нижней» сетке Вадима Корягина.

Не повезло сегодня потерпевшим по два поражения юношам Алексею Шошину и Павлу Плотникову, а также ветерану Аслану Бузоеву.

Итак, завтра начинаются встречи «на вылет». Из интересного в 1/32 финала: Андрей Глушанин — Каныбек Сагныбаев, Сергей Крыжановский — Сергей Тузов, Александр Бойко — Ислам Фархадов, Павел Радионов — Евгений Курта, а также матч юного Иосифа Абрамова против Виджая Дрангоя.

Сетка турнира




На заглавном фото Марк Плешко.


Ссылки (турниры, игроки)